Футболисты BFC Daugavpils выиграли товарищескую игру у вильнюсского «Жальгириса»

Руководивший в этой игре нашей командой тренер Владимир Жаворонков рассказал: «Сейчас и в латвийском, и в литовском чемпионатах перерыв на игры сборных команд и нам предложили сыграть товарищеский матч с вильнюсским «Жальгирисом», но что мы и согласились. Всегда интересно проверить готовность игроков в играх против сильного и не совсем знакомого соперника. «Жальгирис» сейчас готовится к решающим играм в борьбе за первое место, а у нас идет подготовка к игре против RFS (19 октября в Риге). Это очень схожие соперники по структуре игры. Молодые игроки, которых мы сегодня выпустили на поле, должны были получить определенную игровую нагрузку и приобрести положительный опыт в игре с сильным соперником. Что и произошло».

Игра прошла 12 октября на стадионе «Строитель» под нескончаемым дождем. BFC Daugavpils одержала победу со счетом 1:0, гол на 4-ой минуте забил Чинонсо Оффор.

14.10.2019 , 15:30