Завершился очередной боксерский турнир памяти братьев Пурвинских 3

В Даугавпилсском олимпийском центре 11-12 октября прошёл XVI международный турнир по боксу памяти спортсменов и тренеров Леонарда и Александра Пурвинских.

Рассказывает тренер по боксу DISVS Владислав Соколов: «Леонард ушёл из жизни в 1994 году, а Александр в 2009, и вот уже десятый год мы проводим турнир памяти братьев Пурвинских. Это были два выдающихся человека, которые огромный вклад внесли в развитие бокса города Даугавпилса. Они подготовили большое количество мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта, чемпионов международных турниров. Сегодняшние соревнования проходили по пяти возрастным группам в которых за победу бились около ста участников из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Республики Беларусь и России. Латвию представляли города: Рига, старший тренер Илья Жилинский; Даугавпилс – старший тренер Владислав Соколов, Даугавпилский край – тренер Глеб Зуев и Екабпилс, тренер Сергей Щеглов. На церемонии открытия присутствовали вице-мэр даугавпилсской Думы Янис Дукшинский, заместитель руководителя Управления спорта Имант Лагодский, генеральный консул республики Беларусь в Даугавпилсе Николай Романкевич, атташе генерального консульства Российской Федерации в Даугавпилсе Владислав Балакин. Вспомнить былые времена и почтить память выдающихся тренером приехали ветераны бокса, коллегии и друзья братьев Пурвинских из России, Белоруссии, Литвы и Латвии. Ветераны были награждены памятными грамотами и подарками от самоуправления города за вклад в развития бокса в Даугавпилсе».

Победителями стали: Кирилл Соколов (до 30 кг), Роман Пукинский (до 36 кг), Константин Фёдоров (до 40 кг), Даниил Силов (до 52 кг), Данила Данилов (до 60 кг),

Никита Проховский (до 65 кг), Николай Замятин (до 43,5 кг), Денис Сулоев (до 44 кг),

Артур Тумашевич (до 50 кг), Алексей Келяускас (до 80 кг), Никита Атрахимович (до 75 кг).

Вторые места заняли: Артём Коломиец, Роман Ильин, Никита Глотов, Ренар Рагауш, Алексей Соколов, Павел Соколов и Василий Лукашёнок.

В весовой категории до 75 кг. разыгрывался кубок Леонарда Пурвинского, его обладателем стал спортсмен из Литвы Симонас Урбанавичиус.

В очередной раз кубок «За волю к победе» завоевал Николай Замятин (DISVS).

14.10.2019 , 16:55

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

какие сердитые девушки на фотках!

А зрителей, зрителей то сколько......

Было очень мало информации.

Написать комментарий