Вопрос времени: Латвия вновь переводит часы 16

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В ночь на 27 октября Латвия, как и многие другие страны, переходит на зимнее время — стрелки часов будут переведены на один час назад; будут ли изменения.

На следующей неделе в ночь на 27 октября Латвия перейдет на зимнее время, пишет Mixnews.lv со ссылкой на министерство экономики.

В сентябре вопрос обязательного перехода на летнее и зимнее время Еврокомиссия передала в ведение стран ЕС, следуя этому предложению в последний раз стрелки часов могут быть переведены в 2021 году. Все изменения должны быть согласованы с соседними странами. Предложение подано на утверждение в Европарламент и Совет ЕС.

В Латвии подчеркнули, что пока нет окончательного решения о том, какие страны в каком времени остаются, в Латвии действует прежний порядок: в ночь с субботы на воскресенье — 31 марта в 3:00 утра стрелки часов надо будет перевести на час вперед. Обратный переход состоится в последнее воскресенье октября, которое в этом году выпадает на 27-е число.

Согласно официальной позиции Латвии, страна не считает, что каждое государство должно самостоятельно решать, стоит ли переводить часы. Так как может случиться путаница: каждое государство, например, может выбрать свою дату перехода на летнее и зимнее время. Как результат — негативное влияние на логистику, отрасли связи и транспорта и другое, а также увеличится административное бремя.

Может случиться и так, что Латвия будет находиться в разных часовых поясах с другими странами Балтии или Скандинавии, а также будет увеличена часовая разница между соседними европейскими странами. Латвия считает, что Европейская комиссия еще до принятия решения о переводе часов должна провести масштабные исследования.

Латвийское правительство склоняется к тому, чтобы остаться в летнем. Тем более что этого требуют авторы петиции на портале общественных инициатив manabalss.lv.

Петиция о том, чтобы не переходить на зимнее время была подана в августе 2013-го и за два года набрала не только необходимые для рассмотрения в Сейме десять тысяч подписей, но даже больше – 11 581. И была подана в латвийский парламент.

За отказ от перехода на летнее время наиболее активно выступают Литва, Финляндия и Польша.


Написать комментарий

Быстрее бы этот дурдом закончили бы, надоело дёргать время, так тяжело деткам вставать весной.А осенью сплошная темнота.Кому это выгодно?

задолбали эти качели

Вот скажите,какому дебилу эта херня с переводом часов понадобилась!!???

Перевод нужно прекратить немедленно, не слушая всякий там европарламент и совет ес. Время должно быть зимнее, т.к. оно естественное для нас. Ни какого летнего!

и как всегда Латвия оглядывается на соседей...ждет ценное указание,сами думать вообще разучились

Перевод нужно прекратить немедленно, не слушая всякий там европарламент и совет ес. Время должно быть зимнее, т.к. оно естественное для нас. Ни какого летнего! Эксперт

и пусть все вечера будут темными?

Время должно быть,конечно же,летним!И ни каких переводов!!!

Естественно время должно быть зимним! Это даже не обсуждается. ТОЧКА

переводили-переводили, передоводились так, что теперь и утром, и вечером - как бы не переводили - одинаково темно.

А где своё я в жопе как всегда. Это не государство а не пойми что.

Какая разница зимнее время или летнее? Главное, чтобы на латыSSком !

da mne vobwe pobarabanu pustj perevodjat

А как влияет обучение русских детей на незнакомом языке- не надо провести исследования???
Пиляха-муха,даже в таком временном вопросе не иметь своего мнения-это пипец!!!

Естественно время должно быть зимним! Это даже не обсуждается. ТОЧКА ŘŴŽ

и как это вас не спросили? непорядок! :))))

А как влияет обучение русских детей на незнакомом языке- не надо провести исследования??? Пиляха-муха,даже в таком временном вопросе не иметь своего мнения-это пипец!!! Хек

А как может быть дети которым незнаком язык в стране где они и их предки поколениями проживают? Они дебилы?

а мне нравиться переход , утром вставать легче , а весной солнце во всю светит можно и пораньше встать

Написать комментарий