Голосуем за Даугавпилс в конкурсе “Самое дружественное семье самоуправление” (видео)

Как уже сообщал портал Gorod.lv, Министерство охраны среды и регионального развития в сотрудничестве с Государственным агентством регионального развития с 2017 года уже в третий раз организует вселатвийский конкурс “Самое дружественное семье самоуправление”.

Даугавпилс уже дважды становился победителем этого конкурса в группе городов республиканского значения. В этом году наш город вновь поборется за первое место и денежное вознаграждение, которое в прошлые годы было направлено на развитие Латгальского зоосада и Семейного центра цифровых технологий в Доме Единства.

Получение титула самого удобного и отзывчивого самоуправления для семей связано с проверкой целого ряда критериев, в том числе визитами экспертов в отдельные города Латвии. Успех Даугавпилса в предыдущие годы связан с двумя ключевыми моментами: продуманной социальной политикой и развитой тематической инфраструктурой для подрастающего поколения. Семьи могут претендовать на широкий спектр пособий и разного рода поддержку, в то время как ребятам предлагается огромное количество мест для развития своих талантов и интересного времяпрепровождения.

В ближайшее время особое внимание самоуправление постарается уделить многодетным семьям, которые с недавних пор проявляют особую активность в рамках общества Lielās Ģimenes.

Проголосовать за самое дружественное самоуправление для семей можно будет до 4 ноября. Для этого необходимо посетить портал www.vietagimenei.lv и заполнить короткую анкету в разделе «Конкурс». Таким образом можно также напрямую высказать свое мнение о поддержке семей в Даугавпилсе.


Написать комментарий