Состоялся заключительный этап кубка Латвии по гиревому спорту

19 октября в поселке Межаре, Крустпилсского края, состоялся третий, заключительный этап кубка Латвии 2019 года по гиревому спорту в упражнении «толчок по короткому циклу».

Команда клуба «Kettlebell Fit Daugavpils» приехала на последний этап в статусе лидера в общекомандном зачете в соревновании взрослых спортсменов, но, к сожалению, лидерство упустили, т.к. приехали не в сильнейшем составе. Но и второе место по результатам всех этапов можно считать успехом. В индивидуальном зачете в юношеской возрастной группе Андрис Павлович, толкнув 2 гири по 16 кг 7 раз, стал серебряным призером в категории до 58 кг. В весовой категории до 85 кг среди мужчин с результатом 45 подъемов двух гирь по 24 кг, Игорь Жемчугов занял четвертое место, всего два подъема уступив бронзовому призеру, в этой же весовой категории Альфред Кокин стал победителем с результатом 102 подъема и получил «серебро» среди ветеранов (так как поднимал гири по 24 кг, а не 16 кг как указано по регламенту для ветеранов). Владимир Ермалёнок среди ветеранов своей возрастной категории, толкнув две гири по 12 кг 30 раз, стал победителем. Юрий Копасов показал результат 61 подъём гирь по 12 кг и тоже завоевал «золото» среди ветеранов. После награждения призеров этапа, были вручены кубки победителям по итогам всех этапов.

Кубки получили следующие спортсмены клуба «Kettlebell Fit Daugavpils»:

- Эвита Салите - среди юниорок в весовой категории +68 кг;

- Альфред Кокин - среди взрослых в весовой категории - 85 кг;

- Юрий Копасов среди ветеранов своей возрастной группы.

Следующие соревнования пройдут 6 - 11 ноября. Это будет чемпионат мира в городе Нови Сад (Сербия) - главное событие года в мировом гиревом спорте.

21.10.2019 , 16:50