Очередной успех гиревиков Строительного техникума и Даугавпилсского края

В Межаре (Крустпилсского края) 19 октября прошел заключительный этап кубка Латвии по гиревому спорту, после которого были подведены итоги личным и командным достижениям.

Сборные команды Строительного техникума и Даугавпилсского края (тренер Иван Галяш) выиграли командные соревнования в трех возрастных группах: среди юношей, юниоров и взрослых. Как будет видно, имена некоторых спортсменов фигурируют не в одном, а в нескольких списках – это значит, что гиревики выходили на помост несколько раз (например, с гирями 9 кг, 12 кг и 16 кг).

Победителями среди юношей стали: Елена Маркуелова, Кристине Панкова, Виктория Леонова, Баверс Дорохин, Максим Шкабров, Николай Иванов, Жан Лукъянский, Артис Стродс, Владислав Прокопов.

Победителями среди юниоров стали: Анастасия Желткова, Кристине Панкова, Виктория Леонова, Максим Шкабров, Михаил Жалюк, Жан Лукъянский, Артис Стродс, Владислав Прокопов и Вадим Попович.

Победители среди взрослых: Анастасия Желткова, Кристине Панкова, Виктория Леонова, Михаил Жалюк, Вадим Попович, Артис Стродс, и Геннадий Петров.

Именные кубки абсолютных победителей сезона 2019 года в своих весовых категориях получили:

- среди юношей: Жан Лукъянский, Артис Стродс, Максим Шкабров и Илья Ваньков;

- среди юниоров: Анастасия Желткова, Максим Шкабров, Михаил Жалюк, Артис Стродс и Вадим Попович;

- среди взрослых: Астасия Желткова.

Сезон, однако, продолжается, все гиревики выступят еще в открытом чемпионате Латвии по двоеборью в декабре 2019 года.

Спортсмены выражают признательность руководству Строительного техникума и Даугавпилсской краевой думы за поддержку и помощь в участии в соревнованиях по гиревому спорту.

22.10.2019 , 16:40

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий