Госполиция показала, как выглядит фотомобиль с камерой в 360 градусов 5

На этой неделе начинает работу нетрафарированная полицейская автомашина, оснащенная камерой радиусом в 360 градусов, которая сможет констатировать различные нарушения автоводителей, в том числе, использование телефона, движение на красный свет или без страховки.

Сегодня Госполиция презентовала этот автомобиль.

В 2018 году такой автомобиль использовали в тестовом режиме, а затем организовали конкурс на закупку. Конкретная закупка обозначена как “автоматическая система считывания и распознавания номерных знаков государственных транспортных средств и фиксирования совершенных в дорожном движении нарушений”.

В публично доступном положении закупки отмечается, что после зарегистрированного события есть возможность оформить протокол нарушения, используя снятые видеоматериалы и констатированные данные о нарушении. Также система предусматривает возможность выбрать кадр из видеоматериала и вырезать изображение номерного знака и использовать это для оформления протокола.

Предусматривается, что в протокол должна быть включена следующая информация о нарушении: фотография нарушения, фотография номерного знака, координаты GPS и адрес места нарушения, а также дата и время, когда оно констатировано.

Система будет связана со следующими государственными реестрами для получения данных: Государственный регистр транспортных средств и их водителей, Обзор личных данных Управления по делам гражданства и миграции Министерства внутренних дел, Государственная касса и Регистр предприятий.

Начальник Управления безопасности движения Нормундс Крапсис уже в 2018 году разъяснял агентству LETA, что оборудованная машина сможет констатировать различные нарушения правил дорожного движения, в том числе, использование телефона за рулем, движение на красный свет или без страховки.

Также известно известно, что автомобиль сможет контролировать техосмотр транспортных средств, движение по полосам общественного транспорта и “поворотники”.

https://www.facebook.com/ltvzinas/videos/399588840724764/

22.10.2019 , 17:00

Mixnews.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

И где она будет по латвии по селам или по г.рига и ее окресностях

Эффективна только при плотном и медленном потоке......для рубки бабосов.....

Я так понимаю, демонстрация этого автомобиля с целью, чтоб водители знали как он выглядит и ездили осторожней?

Рожденный бегать пи*ды не получит

Фотошоп в помощь.

Написать комментарий