На ул. Циетокшня реконструируют трамвайные пути и улучшат организацию движения 8

Разработан проект по улучшению организации движения по улице Циетокшня, об этом сообщил вице-мэр городской думы Игорь Прелатов на состоявшейся 22 октября пресс-конференции.

Речь идет об участке от улицы Спорта до поворота с Циетокшня на улицу Крауяс.

«Мы планировали начать реализацию этого проекта раньше, но он касается и проекта по реконструкции трамвайных путей. Даугавпилс получит дополнительные средства на реализацию «трамвайных» проектов. Из этих денег мы сможем реконструировать и улицу Циетокшня - от улицы Парадес до кольца третьего маршрута в Крепости», - рассказал вице-мэр.

«То, что необходимо одновременно делать и проезжую часть, и сами рельсы на улице Циетокшня - это очевидно. Это сократит, однозначно, затратные позиции и позволит этот проект реализовать эффективно», - отметил мэр города Андрей Элксниньш.

Обещанные 10 миллионов на развитие трамвайной инфраструктуры, которые должны прийти в наш город, как это было обещано, будут израсходованы и на реконструкцию трамвайной линии в сторону Крепости, и на строительство новой трамвайной ветки, подчеркнул А. Элксниньш.

В ходе работ по реконструкции должна быть проведена перестройка перекрестка Виенибас – Балву – Циетокшня, на нем планируется оборудовать кольцевое движение. В планах также улучшить пешеходные зоны и пешеходные переходы, сделав эту часть города более безопасной. Также будут оборудованы дополнительные стоянки.

22.10.2019 , 19:05

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: google.maps


Написать комментарий

Довно пора!

Кольцо делайте побольше.

Идите в жопу со своими кольцами, достали уже. И реконструировать не от спорта до крауяс надо, а от кандавас, едешь по своей полосе, навстречу автомобиль по своей полосе, и б**ть, трамвай тебе в лоб..

Идите в жопу со своими кольцами, достали уже. И реконструировать не от спорта до крауяс надо, а от кандавас, едешь по своей полосе, навстречу автомобиль по своей полосе, и б**ть, трамвай тебе в лоб.. Дармоед

Читать научись!
А кольцо это правильно! Раньше тоже думал, что это бред, а сейчас с нашими лихачами понимаю, что это именно Нам и Вам и надо!🙃

Liha4ej v gorode net....nu podumae6 v4era po stacijas 180km.h.🤩

Идите в жопу со своими кольцами, достали уже. И реконструировать не от спорта до крауяс надо, а от кандавас, едешь по своей полосе, навстречу автомобиль по своей полосе, и б**ть, трамвай тебе в лоб.. Дармоед

Зато миллионы закопают!

и как всегда сузят дорогу , будь они не ладны

и как всегда сузят дорогу , будь они не ладны вован

Реально !!!!задрали проезжую часть зауживать.вот накой ма молочке на переезде угол обрезали?ща там тыкайся впритирку.на выезде на юдовку тротуар отгрохали дорогу заузили ща там двухстороннее уже не пустиш в случае чего.да еще много где таких мест.может того умника кто рисует такой проект призвать к разговору и пусть пояснит с какого .... такие выкрутасы сделаны!!!

Написать комментарий