Магазины Латвии отказываются передавать просроченную еду на благотворительность 10

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Продуктов с закончившимся минимальным сроком годности на благотворительность передают по прежнему мало. Принятые поправки к закону не помогли. Об этом пишет сегодня Diena.

Прошло почти четыре месяца с момента вступления в силу поправок к закону о надзоре за оборотом продовольствия, которые позволяют жертвовать определенные категории продуктов питания после окончания минимального срока годности на благотворительность.

Однако это не особенно повлияло на изменение привычек крупных латвийских розничных торговцев — в магазины доставляется такое количество продуктов, чтобы пищевые отходы свести к минимуму.

Таким образом, еды с просроченным сроком годности, которую можно было бы пожертвовать на благотворительность, не так много.


Написать комментарий

Не отдают,потому что продают сами

Давно замечено -чем богаче владелец тем он жадней....Есть конечно меценаты -им поклон но их меньшинство. Просрочка это понятно .Но есть например сверхжадность как в ДЕПО.Отдел метизов-шурупы и иное. Маленький кулек для рассыпного товара там стоит 1 цент...мелочь вроде... однако !1-кульки и так входят во все наценки магазина. 2-кулек взвешиается вместе с шурупами увеличивая их цену.3.Вы платите еще 1 цент.Кто мешает в таком случае в магазине вместо полиэтилена использовать бумажные пакеты -экологически чистые?.Лично я начал за шурупами ходить со своей тарой...могу и высыпать на весы у кассы для контроля если что.

Колбасу и сыр бросают в пиццу,

Просто умудряются перебивать сроки годности...

А вы устраивайте проверки по срокам годности, поштрафуйте, тогда сами понесут. И прдажу налево проверьте.

Бывает , что продукты с истекшим сроком годности магазины выбрасывают. Не отдают на благотворительность , потому, что опасаются , что меньше у них будут покупать, Это очевидно !

Бывает , что продукты с истекшим сроком годности магазины выбрасывают. Не отдают на благотворительность , потому, что опасаются , что меньше у них будут покупать, Это очевидно ! Бухгалтер

а что, по вашему мнению, если будет благотворительная просрочка, бомжи перестанут закупаться в супермаркетах?:))))))

Колбасу и сыр бросают в пиццу, Центрум

И во всякие там салатики, курицу с душком - на гриль.

они торгуют этой едой в день рижской улицы

Работала в супермаркете. Нас заставляли просрочку покупать. И кстати, это не правда, что перебивают сроки. За это увольняют

Написать комментарий