Официальный комментарий Swedbank: Опасения о стабильности банка – безосновательны 63

Редакция портала Gorod.lv получила официальный и развернутый комментарий о ситуации вокруг Swedbank, который дал нам Янис Кропс, специалист по связям со СМИ:

«Опасения относительно стабильности Swedbank не имеют под собой никакого основания, так как прозвучавшая информация о расследовании, которое все еще ведется в отношении Swedbank, является устаревшей. Некоторые СМИ ссылаются на появившиеся весной в Швеции публикации, в результате которых ряд учреждений решил начать проверки.

Эти проверки, которые были инициированы весной, продолжаются до сих пор, так как расследование событий более чем 10-летней давности – это довольно объемная работа. В это же время Swedbank демонстрирует стабильные доходы и показатели прибыли на всех четырех домашних рынках – в Швеции и в странах Балтии.

Показатели стабильности банка являются одними из самых высоких в Европе, что подтверждает имеющаяся в распоряжении FKTK информация».

Справка. FKTK (Комиссия рынка, финансов и капитала) напоминает, что каждый, кто распространяет необоснованные слухи о финансовом секторе Латвии, должен понимать, что Уголовный кодекс Латвии предусматривает ответственность за такие действия.

За распространение недостоверных сведений о состоянии финансовой системы грозит тюремное наказание сроком до пяти лет.


Написать комментарий
Показать предыдущие 43 комм.

Спасибо делфям, они умеют преподнести инфу.

В РФ финансово-кредитное учреждение, несколько лет тому назад, лишили лицензии в связи с несовместимой с банкингом деятельностью.. Латыши не имеют продуктовой безопасности, литовцы держат за "яйца" латышей обеспечивая сквозь торговые сети питанием, нет финансовой безопасности, так как главарь латышского цетробанка погряз в аферах, казна пуста, а латышский банкинг давно сдох. По сути, латыши обычные голодранцы-попрошайки ,которым банковская деятельность лишь для своровать нужна. Латыши нищеброды упорно выбирают конченных подонков во власть, и, как следствие, полная разруха и нищета. Ivan

так что ты тут живешь тогда ? чемодан - вокзал и вперед туда где киселевые реки

Что бы там не говорили, но народ пережил слишком много примеров....))) И не очень потом стоять ночами в очередях и глатать валидол и пить воду из бочки👈❗ Житель

А кто заставлял?

друг снял все деньги, теперь чтоб оплатить счета, завтра пойдет обратно ложить))) цукербург

какой"богатый" друг, в банкомате снял ВСЕ деньги! ::)))))

В Пнб здравомыслящие люди и самоуправления не хранили деньги.Поэтому и завлекали туда пенсионеров.А так если есть у вас вклады то положите их в два банка.Сумму равной месячным расходам храните дома.Если даже банк грохнется то будут деньги на жизнь пока там очереди рассосутся и можно будет гарантированные снять без толкотни.Пенсию можно вообще на почте получать. Nu un kas??

в PNB банке как раз и застряли деньги многих самоуправлений и не известно когда их вернут!

Новость устарела и не соответствует действительности. Сеять смуту в толпе, это мы умеем. Была в городе, никакого ажиотажа около банкоматов не видела.

Ни в том ни в другом банке ни кто не потерял деньги если сумма вклада меньше 100000.А если у вас боллее 100000 то можно положить положить в 2 банка. Nu un kas??

эту "умную" мысль ты сейчас Раймонду Паулсу расскажи, вот почему ты такой умный, до краха его банка молчал, посоветовал бы.:))

у шведов капитал банка больше, чем у нашего государственного банка. народ тупизну гонит ff

а с тобой ни кто и не спорит!просто на фоне борьбы с отмыванием денег с. штаты вышибут этот банк к себе на родину и будет он там прекрасно существовать, но уже без нас!

Нет ! - ТОЛЬКО В БАНКАХ ....трехлитровых , но предусмотрительно качественно ее укупоривайте - был прецедент ...бабка хранила в такой банке и прятала ее в дровнике . По весне достала свою заначку , а там ...мыши прогрызли капроновую крышку , наличность превратили в труху и сделали себе гнездышко ....

а вы что нибудь слышали о металлических крышках, или только огурцы привыкли солить? :))))

Ни в том ни в другом банке ни кто не потерял деньги если сумма вклада меньше 100000.А если у вас боллее 100000 то можно положить положить в 2 банка. Nu un kas??

хороший совет! вот тупой был Раймонд Паулс, положил бы свои 700 тысяч в семь банков и был бы счастлив.:))))))))

В перед,снимайте деньги,пока остальная Латвия смеётся над вами😂😂😂 Jurii

Смеется тот кто вовремя снял деньги. Если в Латвии лопаются банки - это кому то надо. Нашему правительству по ходу это тоже надо.

Да что вы пишите шнягу то ? Всё правильно делает Д пилс и к войне готов всегда! А швед сам Трамп нагнёт , само делфи и писало что 7 млрд.штрафа у них будет, и в других городах снимали счяс радио трубит в каждом городе типо они одни снимали бабки, а на самом деле во всех и правильно делали ! Оперативно , а заморозят лета я посматрю как вы заплачите ! Какой банк будет говорить что ему жопа а???? Думайте маштабней господа не превращяйтеся в американский овощ.так что я лично думаю что каюк банку.Или соцсети хотят прикрыть!!!!

Да заплатят шведы штраф и уйдут из Латвии. Зачем им эта геморойная страна

Сбербанк..Парекс...в этих банках,очень много людей потеряли деньги Я

Аккуратнее с подачей, полиция безопасности уже расследует по Даугавпилсу, кто пустил чушь и кто стоит за этим. Медиа получат по зубам тоже,.

Ну,не знаю...закрылся GE Money (бывший ВТВ) - ни каких проблем не было.Деньги автоматом перевели в Citadele.Закрылся Parex - и тоже не было проблем - на смену пришел Citadele. Про другие банки не скажу - счета были только в этих банках.Не думаю,что власти дадут рухнуть еще одному банку - народ и так на взводе и лишнего раздражителя не допустят.

Ну,не знаю...закрылся GE Money (бывший ВТВ) - ни каких проблем не было.Деньги автоматом перевели в Citadele.Закрылся Parex - и тоже не было проблем - на смену пришел Citadele. Про другие банки не скажу - счета были только в этих банках.Не думаю,что власти дадут рухнуть еще одному банку - народ и так на взводе и лишнего раздражителя не допустят. *

вот интересно , а почему всё время в цитаделю? и из PNB тоже в цитаделю!

вот интересно , а почему всё время в цитаделю? и из PNB тоже в цитаделю! странно

а мне в общем-то по барабану,в какой банк перевели деньги...главное,что они не пропали

а мне в общем-то по барабану,в какой банк перевели деньги...главное,что они не пропали *

да мне тоже по барабану, но интересно почему всё время в цитаделю? может таким способом повышают его активы и не дают обанкротиться?

а вы что нибудь слышали о металлических крышках, или только огурцы привыкли солить? :)))) некудышней хозяйке

" никудышняя " видать не только " хозяйка - на байку с юмором реакция скандальной особы , сочувствую соседям .

Самый враждебный банк для Латвии Убивает бизнес Орестом счетов не за что

Написать комментарий