Не сумев «завестись», волейболистки miLATss уступили RVS 2

В очередной игре Балтийской женской волейбольной лиги даугавпилсский VK «miLATss» 23 октября принимал на своей площадке команду Riga Volleyball School. Наша команда проиграла 0:3 (19:25, 20:25, 23:25).

В первом сете игра шла на равных до тех пор, пока гости не подобрались к двадцати очкам – затем последовал провал на приеме подачи, ускоривший поражение. Во втором сете у наших волейболисток не заладилась игра на блоке – он был «дырявый». В третьем сете вели в счете несколько раз, в том числе и в концовке. Удача, однако, не улыбнулась.

Тренер Андрей Калан, который сегодня руководил командой, не скрывал досады: «Когда команда тренируется в зале по два раза в неделю по 1,5 часа (во вторник и пятницу) и один раз (по средам) посещает тренажерный зал, какой вы хотите видеть результат? А наши сегодняшние соперницы тренируются по пять раз в неделю. По игре, мы сегодня рижанок могли убирать, но мелкие недоработки сломали нашу игру. Лучше других сегодня выглядела Амалия Петрова».

Действительно, игра наших ведущих волейболисток была далека от идеальной, они хотели, но так и смогли «завестись», т.е. достигнуть такого состояния, когда все автоматически получается. Хочется верить, что из этого поражения будут сделаны правильные выводы. Хотя очевидно, что без тренировок мало чего можно достигнуть.

24.10.2019 , 11:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

В прошлый раз говорили о победе в лиге..

Это как в том анекдоте." Дорогая я соль рассыпал, может обойдеться? - Нет милый я уже завелась !"

Написать комментарий