Адвокат Тихонов обвиняет в травле

Вчера адвокат Виктор Тихонов, который представляет интересы банка «Балтия» на процессе о взыскании с кредитного учреждения 185 млн. латов, собрал пресс-конференцию, чтобы пожаловаться на жизнь. Он считает, что против него развернута кампания травли. Цель - заставить его отказаться от дела банка «Балтия»

Прямых угроз адвокат, правда, не получал, потому что «работает в достаточно престижном бюро, чтобы мне угрожали». Однако циркулирует информация о том, что Тихонову лучше не участвовать в этом деле. Кроме того, Тихонов отметил, что его место работы – Бюро адвоката Андриса Грутупса – по-прежнему прослушивается.

Примеры давления на себя г-н Тихонов привел такие.

Во-первых, против него работает передача Panorama телеканала LTV . В последнее время она, по словам адвоката, «активно транслирует записи неизвестного происхождения» и ведет, таким образом, компрометирующую кампанию. (Как уже сообщалось, в апреле в передаче De Fact o была обнародована запись разговоров между крупнейшим землевладельцем Латвии Гатисом Сакнитисом и Виктором Тихоновым. В ходе беседы использовалась ненормативная лексика и обсуждалась возможность дать взятку судьям, чтобы те приняли решение в пользу Сакнитиса. Бюро по предотвращению коррупции и борьбе с ней начало в связи с этим уголовный процесс.)

Во-вторых, о давлении, по словам адвоката, свидетельствует также и пожар в комплексе отдыха «Рамкалне», который принадлежит сыну Тихонова.

В целом же, отметил адвокат, с делом банка «Балтия» связаны несколько смертельных случаев или физического насилия.


Написать комментарий