В.Кононов: Хозяйственный комитет оценит обоснованность подсчетов тарифов Водоканала 7

Как стало известно редакции портала Gorod.lv, депутаты Хозяйственного комитета Даугавпилсской городской думы оценят обоснованность подсчетов новых тарифов Водоканала на воду и канализацию. Об этом журналистам рассказал председатель Хозяйственного комитета Валерий Кононов (Согласие).

«Тарифы на воду и канализацию для жителей Даугавпилса на сегодняшний день - одни из самых низких в Латвии, и такими должны и остаться. Последний раз повышение происходило в 2014 году, и если оценивать состояние предприятия на начало этого года, то блестящим его назвать было нельзя. Положение дел скорее напоминало неплатежеспособность.

Абсолютно понятно желание Водоканала развиваться и реализовывать новые проекты по строительству системы водоснабжения и канализации, в первую очередь, на Юдовке, но делать это за счет повышения тарифа невозможно. И несмотря на то, что за последние шесть лет увеличились эксплуатационные расходы на обслуживание сетей и оборудования, выросла минимальная зарплата, предприятием были построены более 90 км новых сетей, выросли цены на горючее и электричество, каждая цифра в подсчетах должна быть обоснованной.

Повышать тарифы существенно нет никаких оснований и этот вопрос мы углубленно оценим», - подчеркнул Кононов.

Напомним, что Комиссия по регулированию общественных услуг (Регулятор) оценит тарифы на услуги водоснабжения и канализации предприятия Даугавпилсского городского самоуправления SIA Daugavpils ūdens.

Планируется, что на услуги водоснабжения тариф может составить 0.83 евро за один кубометр, а на услуги канализации - 0.88 евро за один кубометр. При этом даже после изменения тарифа он останется одним из самых низких в Латвии.

25.10.2019 , 11:20

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Опять удорожание водички?

Элксниньш (согласие) не пойдут на удорожание ни при каком раскладе. Даже, если предприятие объявят неплатежеспособным. Удорожание означает удар по согласию в Даугавпилсе. Поэтому, отключаем здравый смысл...

Элксниньш (согласие) не пойдут на удорожание ни при каком раскладе. Даже, если предприятие объявят неплатежеспособным. Удорожание означает удар по согласию в Даугавпилсе. Поэтому, отключаем здравый смысл... Сок "Злой"

Удорожание на 5 сантим всего.

За попытку поднять тариф на тепло Лукьянчика сняли с должности, кто следующий?

Элксниньш (согласие) не пойдут на удорожание ни при каком раскладе. Даже, если предприятие объявят неплатежеспособным. Удорожание означает удар по согласию в Даугавпилсе. Поэтому, отключаем здравый смысл... Сок "Злой"

да забудь ты уже о согласии, всё, эта партия съела сама себя!

Меньше воровать надо было хорош коменты удалять, все и так в курсе что в думе одни воры

Удорожание на 5 сантим всего.

Вы вообще читать умеете? каких 5 сантим??? это водоснабжение 83 сант. + канализация 88 сант. =1.71 без PVN, а сейчас мы платим такую цену с PVN

Написать комментарий