Видео: продолжается модернизация в пяти Даугавпилсских школах 7

В Даугавпилсе 13 средних и 5 основных школ. Заботясь о создании благоприятной среды для детей, осуществляются многие проекты, в результате которых улучшается как внешний вид, так и техническое оснащение школ. Во многих учебных заведениях этот процесс уже успешно завершен, некоторые еще на пути к большому преображению.

Для коллектива Даугавпилсской государственной гимназии новый учебный год начался со знаменательного события: школьники и учителя вернулись в родные стены, которые за время их отсутствия значительно похорошели: в школе обновлена спортивная инфраструктура, закуплена современная техника, вскоре поступит и новая эргономичная мебель.

В проекте модернизации учебной среды, который предусматривает косметический ремонт помещений, полную или частичную замену систем теплоснабжения, вентиляции и пожарной безопасности, а также закупку современного технического оборудования и эргономичной мебели, участвуют еще пять школ: 3-я, 13-я, 16-я средняя школы, Русская средняя школа-лицей и основная школа Сасканяс.

В 3-й средней школе и Русской средней школе-лицее строительные работы уже завершены, мебель и оборудование закуплены. Преобразились коридоры, классы и спортзал 16-й средней школы. После сдачи объекта в эксплуатацию пройдет замена мебели и оборудования. В 13-й школе закончили ремонтировать классы и коридоры, но ремонт актового зала продолжается. Параллельно успешно продвигается проект повышения энергоэффективности легкоатлетического манежа. Фасадные работы завершены на 90%. Внутренние работы идут полным ходом.

Строительные работы в здании по ул. Парадес, 7, которое планируется использовать для нужд основной школы Сасканяс, начнутся в ближайшее время.

В октябре в эксплуатацию были приняты здания 12-й средней школы (ул. Елгавас, 30А) и Государственной польской гимназии им. Ю. Пилсудского (ул.Марияс, 1Е). В обеих школах утеплены фасады, заменены окна и покрытие крыш, отремонтированы внутренние помещения, установлена вентиляция, обновлены системы отопления и установлено LED освещение.

В начале следующего года планируют также завершить ремонт спортзала Государственной польской гимназии им. Ю. Пилсудского.

Работы по модернизации продолжаются и в детских садах города. Руководство самоуправления строго следит за реализацией проектов, чтобы детям как можно быстрее были обеспечены самые благоприятные условия.


Написать комментарий

Смех да и только, дети 13 школы ходят на урок физкультуры в РТУ на химии,а после урока вспотевшие идут назад в школу по холоду. Может пора прекратить издевательство над детьми?

Смех да и только, дети 13 школы ходят на урок физкультуры в РТУ на химии,а после урока вспотевшие идут назад в школу по холоду. Может пора прекратить издевательство над детьми? Родитель

А ученики Школы Сасканяс ходят на спорт в волейбольную, а на трудах мальчики вышивают, выпиливают лобзиком.

А ученики Школы Сасканяс ходят на спорт в волейбольную, а на трудах мальчики вышивают, выпиливают лобзиком. Ага

Вот и я о том же, мнимые у власть имущих достижения:)

А ученики Школы Сасканяс ходят на спорт в волейбольную, а на трудах мальчики вышивают, выпиливают лобзиком. Ага

Вышивают даже не ученики, а их мамы ... :)

А ученики Школы Сасканяс ... на трудах мальчики вышивают, выпиливают лобзиком. Ага

Уважаемые родители! Пожалуйста, не выдумывайте того, чего нет! Прекратите лить грязь и выплёскивать свою желчь! Мой сын учится в Сасканяс. Что-то не припомню, чтобы мальчики в старших классах вышивали. Ложь! Если только ваш ребёнок не учится в группе девочек?! А что плохого в том, что мальчики выпиливают лобзиком? Дети получают навык практической работы и это самое важное! Лучше "спасибо" скажите учителям, что они в отсутствие оборудованного кабинета пытаются реализовать требования стандартов. И прошу заметить, что пилить и забивать гвозди наших детей учат женщины (!!!), мужчины-трудовики нынче на вес золота, увы, не хотят мужчины в школах работать!

Смех да и только, дети 13 школы ходят на урок физкультуры в РТУ на химии,а после урока вспотевшие идут назад в школу по холоду. Может пора прекратить издевательство над детьми? Родитель

А в чём выражается издевательство? Предлагаете детям спортом заниматься среди строительных лесов? Предложите лучший вариант! Только вот когда те же детки после школы даже в холодную погоду носятся по улицам нашего славного города без верхней одежды, то всё в порядке, это родители не видят и это их не смущает. А когда дети организованно, под присмотром педагога перемещаются с одного помещения в другое, это чуть ли не преступление. Застёгиваться и одеваться теплее надо, а свежий воздух ещё никому не повредил!

А в чём выражается издевательство? Предлагаете детям спортом заниматься среди строительных лесов? Предложите лучший вариант! Только вот когда те же детки после школы даже в холодную погоду носятся по улицам нашего славного города без верхней одежды, то всё в порядке, это родители не видят и это их не смущает. А когда дети организованно, под присмотром педагога перемещаются с одного помещения в другое, это чуть ли не преступление. Застёгиваться и одеваться теплее надо, а свежий воздух ещё никому не повредил! Вопрос

А времени за 2 года не хватило спорт зал отремонтировать?

Написать комментарий