Хоккеистам «Динабурга» не хватило мастерства и удачи 5

Около 700 болельщиков, пришедших в Ledus halle 26 октября на встречу чемпионата Optibet Hokeja Līga между HK Dinaburga и HK Liepāja, так и не дождались голов в ворота лиепайчан. Встреча завершилась поражением «Динабурга» 0:5 (0:2, 0:2, 0:1).

Несмотря на красноречивый счет, наши хоккеисты в обороне не отсиживались. Вот некоторые статистические данные этой встречи: штрафных минут у хозяев льда – 53 минуты, у гостей – 14 минут. Броски по воротам: 31 раз бросали хозяева, 43 – гости.

Тренер HK Dinaburga Атварс Трибунцов так прокомментировал эту игру: «Слишком заметны на поле были судьи. Нам, естественно, не нужна их помощь, но хотелось бы побольше объективности. Многие наши удаления не были столь очевидны – просто была игра на грани фола 50% на 50%. Первый период не получился, уже шестой раз за последние игры пропускаем быстрый гол. Правда, этот гол воодушевил на активность. Ребята боролись, хотя сегодня выступали не полным составом. То, что наши молодые игроки, проигрывая, руки не опускают, а бьются – это хорошо. Полагаю, в скором времени это скажется в нашу пользу. Характер проявляем, желание победить у команды есть, вот с мастерством у игроков есть еще проблемы. Будем работать над этим. Мы просто так не сдадимся, главные игры у нас еще впереди».

Автор отметил бы активные действия Владислава Барковского, Ролана Васильева и Мариса Лещева. Конечно, парочку опытных игроков нам бы не помешали. Да и удачи бы.

28.10.2019 , 08:40

Лиепаю вытянул Ючерс, он был на высоте своих обязанностей. У Д-пилса были возможности, но Ючерс отработал на 100%. Он был и лучшим игроком мача. Серж