Cегодня на предприятии Daugavpils ūdens проведут семинар о воде из-под крана 9

Латвийская ассоциация предприятий воды и канализации приглашает жителей на бесплатный семинар, организованный в рамках проекта Ū-vitamīns, который состоится на этой неделе - в пятницу, 1 ноября.

Информативное мероприятие пройдет на предприятии самоуправления Daugavpils ūdens (ул. Уденсвада, 3). Начало семинара  - в 13:00. 

Для участия в семинаре нужно подать заявку по электронной почте kontakti@daugavpils.udens.lv (до 31 октября до 10:00), указав в письме название учреждения и количество участников.

В ходе семинара горожанам расскажут все мифы и реальные факты о питьевой воде и возможностях ее использовании из-под крана. Специалисты расскажут о том, насколько возможно и как использовать воду из-под крана вместо фасованной воды, об обеспечении доступности такой воды в общественных местах, в том числе в школах и учреждениях самоуправления, а также о возможности размещения водных фонтанов. В ходе семинара состоится демонстрация возможных решений по установке фонтанов воды.

Для справки. Группа единомышленников в рамках проекта Ū-vitamīns создала цикл семинаров, чтобы таким образом улучшить знания общества о питьевой воде и способствовать доступности к использованию воды из-под крана. 

Цель семинаров – обратить внимание самоуправлений на свои привычки использования питьевой воды и на связанные с этим расходы, а также информировать о возможных решениях для замены фасованной питьевой воды водой из-под крана. Таким образом уменьшаются расходы предприятий и учреждений, а также количество произведенных отходов, что способствует ответственному образу жизни для окружающей среды.

Девиз Латвийской ассоциации предприятий воды и канализации - “Чистая питьевая вода – это богатство Латвии, но жители часто это недооценивают!”.

01.11.2019 , 09:25

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Что не так с водой? Всегда пили из под крана.

Что не так с водой? Всегда пили из под крана.

С водой все так, а не так с водой из магазинных бутылей, в 95% случаев приписываемые ей некие волшебные свойства и зашкаливающее количество полезных минералов и солей на деле оказываются пустышкой тк вода из бутылок не отличается от воды из под крана обладая наличием тех же минералов и солей в составе, есть конечно отдельные экземпляры с тем же фтором и др компонентами которых в воде нашего региона критически низкие значения но таких производителей можно пересчитать по полтцам одной руки, в основном развод- пипл хавает, профит!

все годы пили воду из - под крана и не было проблем.
Зачем этот сходняк и что задумали господа в водоканале ???

Да, в Д-пилсе хорошая вода, когда-то на Химии была только из скважин, сейчас хлориуют. А ещё в Норвегии хорошая вода, из крана даже младенцам дают, да и во всей скандинавии, берегите воду, лозунг из далёкого прошлого.

Хотят поднять цены на воду))))))))))))))))))))
Эти лекции как бы за наши деньги

Хотят поднять цены на воду)))))))))))))))))))) Эти лекции как бы за наши деньги уу

Сколько ты лично заплатил?

Сколько ты лично заплатил?

Я плачу за воду

я плачу за воду

Posle remonta trub i v nawej vode mozno najti E.coli

Написать комментарий