В думе наградили фехтовальщика Дмитрия Валайниса и его тренера 5

29 октября в городской думе наградили денежными премиями спортсмена Дмитрия Валайниса и его тренера Александра Пляскина за высокие достижения по фехтованию на инвалидных колясках на международных соревнованиях, где даугавпилсский спортсмен завоевал 2 и 3 места.

Тренера и его подопечного поздравили мэр города Андрей Элксниньш и его заместитель Янис Дукшинскис. Дмитрий Валайнис в свою очередь подарил руководству самоуправления копии завоеванных медалей.

Д. Валайнис получил денежный приз в размере 5691 евро, а его тренер А. Пляскин в размере 2845 евро.

Напомним, что выступая на международных соревнованиях в Корее (с 16 по 23.09) за сборную Латвии, даугавпилчанин Д. Валайнис стал бронзовым призером в фехтовании на шпагах и выиграл серебряную медаль в фехтовании на рапирах.

29.10.2019 , 10:55