Международный турнир по дзюдо «Кубок Динабурга 2019» собрал около 350 участников

В Даугавпилсском олимпийском центре с 25 по 27 октября проходил международный турнир по дзюдо «Кубок Динабурга 2019», в котором приняли участие спортсмены из России, Республики Беларусь, Литвы, Эстонии и Латвии - всего 350 участников из 42 клубов.

Было 15 команд из Латвии - из Риги, Айзкраукле, Алуксне, Прейли, Салдуса, Елгавы, Марупе, Леды, Резекне и Даугавпилсского центра самбо и дзюдо «Сингитай»; 12 команд из Беларуси - Минск, Жодино, Борисов, Полоцк, Новополоцк, Витебск, Лепель, Барановичи, 7 команд из России - Санкт-Петербург, Тверь, Псков, Себеж, Пушкинские горы, Дзержинский, из Эстонии 2 команды - Нарвы и Котла-Ярве, из Литвы 6 команд - Вильнюс, Биржай, Утена, Каунас, Пасвалис. Победители определялись в трех возрастных группах – U-11, U-13 и U-16.

Спортсмены «Сингитай» выиграли одно первое место – Алиса Маркова (32 кг) и четыре третьих – Дарья Лизунова (63 кг), Лолита Козловская (32 кг), Иван Богаткевич (55 кг) и Кристиан Шмейсс (27 кг). Еще три участника заняли пятые места – Егор Комаров (+60 кг), Артур Осипов (60 кг) и Артур Зобнин (60 кг). В командном зачете у клуба 11 место. Победили дзюдоисты Полоцка (Республика Беларусь) – 7 золотых медалей, 5 серебряных и 6 бронзовых; на втором место СШ Зеленого (Рига) – 5 золотых медалей, 2 серебряные и 8 бронзовых; на третьем г. Тверь (Россия) – 5 золотых медалей и 1 серебряная.

В рамках турнира 27 октября состоялся международный лагерь под руководством профессора из французской академии дзюдо Мариса Репса, в котором приняли участие около 200 борцов.

Руководитель и тренер Даугавпилсского центра самбо и дзюдо «Сингитай» Береника Куликова, организатор турнира: «Спасибо Даугавпилсской городской Думе и Департаменту спорта Даугавпилса за финансовую поддержку, родителям и зрителям за моральную поддержку, а нашим спортсменам - за прекрасные бои».

30.10.2019 , 08:25

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий