Производительность труда в ЕС: Латвия отстает (инфографика) 5

Массовая эмиграция и старение населения - не единственные проблемы рынка труда в Латвии, по производительности труда страна тоже отстает практически ото всех стран Евросоюза; подробнее в инфографике.

По данным Организации экономического сотрудничества и развития, среди стран Евросоюза Латвия занимает второе место с конца по производительности труда.

Вклад одного латвийского сотрудника в ВВП за час работы составляет 19,3 евро, в 4,5 раза меньше, чем в Люксембурге.

Литва ненамного обгоняет Латвию, занимая третью строчку с конца, а Эстония расположилась чуть выше, на седьмом месте с конца.

Как уже писал Sputnik Латвия, Министерство экономики Латвии серьезно озабочено низкой производительностью труда. По оценке ведомства, так как население сокращается, оставшиеся должны работать продуктивнее, иначе страна никогда не достигнет среднеевропейского уровня жизни.

 


Написать комментарий

в латвии половина живет на ВВП(чиновники и их прихвостни), В латвии из-за такого нахлебства и при подсчете ввп используются зряплаты депутатов, и потому производительноски ни какой!!!!

О чем можно говорить, когда на любом предприятии начальства больше, чем рабочих, то есть начальник и вся его родня!

О чем можно говорить, когда на любом предприятии начальства больше, чем рабочих, то есть начальник и вся его родня! !!!

Еще есть любовницы и любовники любовниц

Да, двоечники латвийский сейм, это все поняли давно. С замашками опг. *опами своими вцепились в кресла, хрен оторвёшь. Самый *уёвый созыв за 30 летнюю историю.

и тут на втором месте снизу!!!

Написать комментарий