Добрые дела: молодежь устроила настоящий праздник для воспитанников детских домов (ФОТО) 4

В минувшую субботу, 2 ноября, группа молодых людей устроили масштабную акцию, в которой они оказали помощь малоимущим семьям и детям детских домов Даугавпилса.

Более 50-ти волонтеров приняли участие в этом большом мероприятии. Отправной точкой молодежи стал социальный дом на улице Шаура, о чем уже сообщал портал Gorod.lv. Организовав, живую цепочку, были переданы вещи первой необходимости и игрушки для нуждающихся из многодетных семей.

Финальной точкой поездки стал Детский дом “Приедите”, куда активисты приехали с гостинцами. Всего детей ожидало 8 развлекательных, а также познавательных станций. Как отметили сами волонтеры, для них самым важным было не только научить детей чему-то новому, но и подарить частичку теплоты и доброты, которой им так не хватает, а также уделить свое время каждому ребенку. Воспитанникам посчастливилось узнать тонкости нанесения аквагрима, а затем смело проявить приобретенные знания на деле. Активисты поделились своими навыками по изготовлению самодельных игрушек и украшений, которые ребята оставили себе на приятную память об этом дне. Помимо развлечений ребята также узнали много интересного о мире физики и химии с помощью научных экспериментов и фокусов.

Воспитанники соревновались между собой в спортивной ловкости в эстафетах, а также получили дельные советы о правильном питании и об оборонных навыках у профессиональных бойцов. Воспитанники при помощи волонтеров написали письма Деду Морозу - и их письма непременно дойдут до нужного адресата. 

Самым неожиданным для детей стал подарок от Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС): спасатели не только продемонстрировали свою рабочую экипировку, но и дали возможность почувствовать себя настоящим пожарным - эту экипировку можно было примерить, а самые храбрые могли посоревноваться в скорости на собирание пожарного шланга. Детки услышали ответы на все каверзные вопросы работы пожарных и получили инструкции по технике безопасности. Завершением развлекательной программы стал энергичный флешмоб.  

Вот что рассказала председатель благотворительной организации Uzticības fonds Виктория Споране, одна из организаторов масштабной акции:

“Я уже много лет в благотворительности и на счету нашей организации много благотворительных мероприятий, но в этот раз все было по-другому. Масштабность поразила всех. Пятичасовая программа в детском доме была очень насыщенной, за это время более 50-ти активистов провели время с детьми. В Детский дом “Приедите” на праздник приехали также воспитанники Науенского детского дома. 

Для ребят работали творческие мастерские, в которых дети познавали что-то новое. Мы приготовили для ребят сладкий стол, варили для них вкусный суп, ведь среди нас были представители разных профессий, в том числе и повар. Танцы, огромное количество подарков, флешмоб, аквагрим и многое другое - все это общими силами было организовано для детей, чтобы подарить им радость и внимание, которые необходимы каждому ребенку на земле. 

Я от всего сердца благодарю всю огромную команду, без вас такого грандиозного праздника не получилось бы”, - поделилась с Gorod.lv переполняющими ее эмоциями от состоявшейся акции В. Споране.

И призвала наших читателей: 

“Давайте делать добрые дела вместе! Если вы хотите присоединится к нашей команде для участия в других мероприятиях, акциях и благих делах пишите на страничке Uzticības fonds. 

Юлита Сорокина, организатор мероприятия, при этом отметила: «В этот раз мы получили особо огромную поддержку от жителей Риги, Олайне, Юрмалы. Вещи присылали даже со Швеции и Англии. Волонтеров, которые хотели присоединиться было так много, что дважды приходилось увеличивать количество транспорта. Активисты из клуба автомобилей Mercmafia помогли с грузовым машинами, чтобы увезти все, что мы собрали».

Директор детского дома «Приедите» Людмила Смыкова рассказала, что детям по достоинству оценили проведенное молодежью мероприятие:

“Детям очень важно общение! И, конечно, сладости, которые любят все дети! Они были в восторге от такого количества гостей и развлечений! Наш дом всегда открыт для всех, мы очень любим общаться: играть, рисовать, клеить, лепить.Дети очень любят грим на лицах, все приходили ко мне и хвастались, у кого этот грим красивее. И после праздника, наигравшись и полакомившись вдоволь, они разобрали по группам сладости и фрукты, так что отзвуки праздника еще будут звучать не один день. Большое спасибо всем организаторам и участникам за этот праздник!”, - рассказала директор детского дома.

В Детский дом в этот праздничный для детей день приехал мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш, который финансово помог в организации этой нужной акции. Он поблагодарил за проделанную работу и отзывчивость Юлиту Сорокину, ребят из Mercmafia, бойцов из Ghetto Fight, и Викторию Споране - за то, что смогла организовать большой праздник для детей в Даугавпилсе, а также депутата сейма Ингу Голдбергу - за то, “что свой выходной день она проводит с воспитанниками детских домов и участниками этой акции”:

«Я очень рад, что этот проект состоялся в Даугавпилсе. Но самое главное, что только все вместе мы можем сделать такое хорошее совместное мероприятие, а своим примером доброты мы должны заразить окружающих, для того, чтобы добра в этом мире было больше», - отметил А. Элксниньш.

Действительно подобные проекты помогают всем вместе сделать мир лучше и счастливее, отмечают организаторы акции. И выражают огромную благодарность тем неравнодушным жителям не только Даугавпилса, но и Риги, которые оказали помощь.

Юлита Сорокина благодарит мэра города Андрея Элксниньша за помощь в организации данного мероприятия, а также всех, кто помогал и поддерживал с самого начала зарождении идеи: «Без помощи всех неравнодушный жителей Риги, мы бы не справились! Вы самые лучшие!».

04.11.2019 , 11:50

Вероника Вайс, Елизавета Качурина , Gorod.lv



Написать комментарий

Ну и грим! Бедные детки...

molodci rebjata!!!!👍👍👍👍💪🙏😁😊

Супер класс! Ребята молодцы

Праздник для детишек был просто бомбезный, какие же они открытые и добрые, как приятно было видеть их счастливые лица. Виктория Споране просто супер.

Написать комментарий