Министр внутренних дел опубликовал фотогалерею: «Посмотрите, в каких условиях работают пожарные!» 16

Министр внутренних дел Сандис Гиргенс вчера раскритиковал бюджет будущего года оригинальным способом - он опубликовал фото помещений, в которых находятся пожарные в ожидании вызовов.

"Работники, которые находятся в ведомстве Министерства внутренних дел, не могут по закону принимать участие в забастовках. Но люди, посмотрите на то наследство, которое досталось Государственной пожарно-спасательной службе. В этих условиях и приходится работать. И спасать вместе с тем человеческие жизни", - рассказал министр.

По его словам, Государственной пожарно-спасательной службе уже сейчас не хватает средств для того, чтобы укомплектовать самый минимум - 3 человека в бригаде и машину. "Средний возраст пожарной машины в течение 10 ближайших лет будет 30 лет. Есть проблемы с экипировкой. Неужели в бюджете 2020 года мы отнимем финансирование у полицейских, пограничников и пожарных? Кто защитит тех людей, которые спасают человеческие жизни?", - заявил министр.

Напомним, партии правящей коалиции обсудят вопрос о том, можно ли в бюджете будущего года найти еще какие-либо средства для повышения зарплат медицинским работникам, свидетельствуют неофициальные данные, имеющиеся в распоряжении агентства ЛЕТА. Пока неизвестно, о какой сумме идет речь, и конкретные источники средств не обозначены. Заседание коалиции состоится сегодня вечером.

Как сообщалось, в знак протеста против недостаточного финансирования здравоохранения медицинские работники в четверг проведут акцию "День без врача". Организаторы акции всем врачам, кроме медиков Службы неотложной медицинской помощи, предлагают взять на один день отпуск за свой счет. В этот же день пройдет акция протеста у здания Сейма. Протесты связаны с тем, что, вопреки ранее обещанным 120 млн евро, на повышение зарплат медицинских работников в бюджете будущего года выделено всего 42 млн евро.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2873618952667122&set=pcb.2873619379333746&type=3&theater

05.11.2019 , 08:35

DB.LV

Фото: Фейсбук / Sandis Girgens


Написать комментарий

Что вы показываете это...? Выделите средства и пожарники наведут порядок От кого это зависит..? Себе зарплаты быстро повысили ,в первом чтении! А о людях вы наконец-то вспомните,в каких условиях они работают..? Не стыдно Вам Министры...?! Мы находимся в Евросоюзе!!!

А слабо найти нового начальника пожарной части.

Откуда это выкопали- не верю

Чьё это упущение, самих пожарных или министров?! Министры вы поди пьяные по жизни.Свою же безответственность и разгильдяйство выставили.

пожарники сами должны следить за порядком на рабочем месте, они что все время на выезде

Ну и что. Некоторые живут в таких условиях. Всем пофиг.

Деньги на ремонт помещений нужны обязательно!!!
А вот элементарный порядок навести самим. Всё разбросано как после "пожара", товарищи пожарные.

А банка для окурков на первом фото)))))))))))))))) супер

чтобы ее убрать нужно повысить финансирование?

пожарники сами должны следить за порядком на рабочем месте, они что все время на выезде житель

У ПОЖАРНИКОВ рабочего места нет оно сгорело :) а вот пожарные могли бы и последить за порядком в местах своего отдыха.

Lai publicē foto kādos apstākļos dzīvo Latvijā Ļoti daudz iedzīvotāju!!!
Nevajag pašiem izsaimniekot, kur uzbūvēja ugunsdzēsēju depo par traku naudu ??? Vai Rīgā ???

а где условия работы пожарников на фотках? я вижу только снимки какой то мастерской в захудалом посёлке!

зачем нам надо это видеть
надо делать ремонт,делайте,

Начнем с того что на фотографиях самый настоящий бардак в технических помещениях.-зарядной станции для аккумуляторов и мастерской подсобной.!1-есть ли в штате пожарной части специалист отвечающий за ремонт закрепленного инвентаря и не связанный с выездами на вызовы?2-кто обязан производить ремонт помещений?3-господин министр-Вы утверждали инструкции и правила по данным вопросам?Если нет то ГРОШ вам цена -вы ноль на своем месте и вашу зарплату стоит перечислять в фонд пожарных команд.А может проблема в том что латыши не могут быть умными и толковыми хозяевами?

Не ну деньги на ремонты всяких резиденций найти могут.а для действительно необходимых нужд никак.странно.ну это латвия.нечему удивляться

И снова народ за идиотов держат!!! Всем министрам урежте зарплату, прекратите скупать бронированный металлолом для нужд армии(это просто распил бюджета), процентов 70 сократите бюджетников в министерствах(это просто дармоеды)... Глядишь и жизнь наладится, хватит и на уборщицу для пожарников, и на медицину, и на образование, и даже останется немного....

Ход с фото конечно сильный....Ждем ответный от медицинского министра)))Наполненные утки и вскрытые трупы будут весьма эффектны...

Написать комментарий