Патриотический ноябрь: в Даугавпилсе готовятся к государственным праздникам (видео) 15

С началом ноября в Даугавпилсе наступает пора государственных праздников.

Вплоть до 18 ноября – Дня провозглашения независимости Латвии, в Даугавпилсе состоятся самые разные патриотические мероприятия, связанные как с военной, так и общественной жизнью страны. Первым из таких событий стала выставка «За Латвию!» Леонарда Доника, которая открылась 1 ноября в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее.

Выставка, посвященная столетию Освободительной войны, а также Латвийской армии и Государственной пограничной службы, будет открыта до февраля следующего года. На экспозиции представлено почти 400 нагрудных знаков военных подразделений Латвийской Республики, и другие свидетельства прошлого – документы, фотографии и вещи, в том числе из коллекции музея.

8 ноября Даугавпилсский краеведческий и художественный музей зовет на акцию по складыванию красно-бело-красных ленточек латвийского флага, на которую нужно записаться заранее до 7 ноября (654 24155, 20203713 или по электронной почте: gunta.locmele@daugavpils.lv).

11 ноября, в День Лачплесиса, ожидается насыщенная программа – посещение памятных мест и кладбищ, где будут зажжены свечи в честь погибших воинов, показательные выступления кинологов пограничной службы, клятва яунсаргов в Даугавпилсской крепости, и, конечно, факельное шествие от парка Дубровина до площади Виенибас, где всех ожидает концерт. Традиционное шествие начнется в 17:00, заявки на участие в нем от организаций также принимаются до 7 ноября.

Главным событием станет празднование Дня провозглашения независимости 18 ноября, в преддверии которого, в воскресенье, 17 ноября, в Доме Единства состоится торжественная церемония «Награды года 2019» - награждения Даугавпилсской думы.

В понедельник, в 10:00, в костеле Св. Петра в веригах пройдет праздничное богослужение. В 19:00 на концерт в концертный зал Дома Единства приглашает группа «Menuets» (вход бесплатный), в свою очередь в 20:30 на площади Виенибас начнется концерт оркестра «Даугава», за которым последуют поздравления председателя городской думы и праздничный салют.

Все это – не единственные событиях патриотического ноября. Больше информации о фильмах, концертах и молодежных событиях можно найти на сайте Даугавпилсского управления культуры kultura.daugavpils.lv.


Написать комментарий

Опять будут китайские факелы?

В подготовке патриотических праздников, особенно меня добила местная реклама по ТВ: покупай латвийское, докажи, что ты патриот! Вот так, без обиняков.
Всё у нас прекрасно! Народу надо доказывать свой патриотизм, а в это время его грабят министры, не скрывая, смеясь в лицо.
Деревня дураков.

Kā jau katru gadu es iešu uz darbu un strādāšu!
Šādi izsakot protestu pret notiekošo visatļautību Latvijā!!!

Опять будут китайские факелы? уу

Не, российские. Слышал о таких? Вот и я нет.

Не, российские. Слышал о таких? Вот и я нет. А

немецкие лучше!

Pašiem nav pretīgi? Uz Jums vara katru dienu špļauj un apzog, bet iesiet "cieņu izrādīt"? Pat "svētku pasākumu" rezultātā miljoni no valsts budžeta lēni aizies uz privātkontiem. Un būtu vismaz būtība. Kas ar tiem tiek pateikts? Nāciet, mēs redzēsim, cik jūs vēl šeit palika un domāsim, kā vēl jūs paslaukt?! Svētki taču!

8 ноября Даугавпилсский краеведческий и художественный музей зовет на акцию по складыванию красно-бело-красных ленточек
===============
нищета!, давно уже можно было наделать автоматов по складыванию. ленточек!

8 ноября Даугавпилсский краеведческий и художественный музей зовет на акцию по складыванию красно-бело-красных ленточек =============== нищета!, давно уже можно было наделать автоматов по складыванию. ленточек! 21 век!

может быть в детском саду или в начальной школе и нужно это проводить

Жрать нечего...денег нет...но вы держитесь и любите нас......

Ну что же вы, недовольные такие, ещё не покинули эту ужасную страну? Билет в один конец куда нибудь в Германию можно за 10 евро урвать иногда. Сидят в комментариях и ноют и ноют. Государство их и так и сяк а они опять в интернет бегут и дальше ноют.

Кому нужны ваши праздники

Вопрос -день независимости какой бы латыш обяснил бы от кого или от чего латвия перестала зависеть?

Ну вот реально какой умник выбирает такое время для шествия?!
Это же самый час пик!
Опять с работы, а большинство как раз и работает до 17.00,вовремя не добраться!!!
В садик, за ребенком как вовремя успеть!
Это ведь перекроют улицы Lāčplēša и Saules и перекрёсток Cietokšņa и Rīgas. Опять много автобусных маршрутов, как в прошлом году пойдут с получасовым опозданием!!!!
Ну вот реально, разве нельзя было подумать об этом???!!
Хоть бы на полчаса позже!!! Ведь самый час пик!!!

Priekš idiotiem likumi nepastāv! ....

pēc sevis spried.....????

Nekad neapmeklēju šo......!!!!!

Написать комментарий