Фотофакт: крымские липы на ул. 18 Новембра 17

6 ноября на улице 18 Новембра вдоль новой трамвайной линии маршрута № 3 высаживают 27 крымских лип. Работы проводит предприятие Labiekārtošana-D.

Как рассказала порталу Gorod.lv техник по зеленым насаждениям Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Ирина Суховейко, всего на улице 18 Новембра будет расти 49 крымских лип.

Уже посажены 2 дерева возле перекрестка улиц 18 Новембра и Кауняс, а также 13 деревьев – на участке от променада улицы Бругю до улицы Виестура. Еще семь лип сегодня-завтра появятся на отрезке главной магистрали города от улицы Виестура до тюрьмы.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем интересного (неординарного) события, присылайте фотографии/видеоролики на нашу страницу в Фейсбуке (в личном сообщении) или на электронный адрес gorod@gorod.lv.

06.11.2019 , 15:15

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

СУПЕР !

А это сорт такой или они точно с крыма? Прошу не смеятся в этом ничего не смыслю

Большая просьба - снести бомжатник на конечной остановке 1 трамвая и посадить там тоже аллею. Эта улица - лицо нашего города и что видят туристы, когда приезжают в наш город?

А это сорт такой или они точно с крыма? Прошу не смеятся в этом ничего не смыслю

И в самом деле выложите фото , когда она большая,вчем отличие?

И в самом деле выложите фото , когда она большая,вчем отличие? 124

https://ru.homediy.eu/vstrechajte-10-vidov-lipy/

А спецодежды на всех не хватает?или только для "бригадирн"?

Радует,что наш город преображается и в лучшую сторону👍

По4ему лапа от машины с манипулятором,опушена на брус4атку???!!!🙄

Берёзу ,кривую спилить.

Липки не тряслись и не дрожали, уцепившись в грунт наверняка, тихо в Латвию они внедрялись... Чувствовалась Путина рука! (От меня специально для национально в голову сильно озабоченных граждан)

проделана нужная и большая работа. Теперь вся надежда, что будут ухаживать постоянно, пока все деревья приживутся на новом месте. Хочется надеяться, что родители и в школе учителя учат детей, что нужно бережно относится к зелёным насаждениям и какую пользу они приносят человеку.

так весь день по радио трепались, о липа с диаметром ствола 22 см, где эти липы????

А спецодежды на всех не хватает?или только для "бригадирн"? Qw

так это надо ехать рабочие формы покупать остальным, это денег стоит, на всех подобных фирмах типа этой такая же история, люди ходят в чём попало.

Березку бы корявенькую прежде спилили.

Радует,что наш город преображается и в лучшую сторону👍 алиен

" ...Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.!"
Н.А.Некрасов, Русский поэт.

Большая просьба - снести бомжатник на конечной остановке 1 трамвая и посадить там тоже аллею. Эта улица - лицо нашего города и что видят туристы, когда приезжают в наш город?

Низзя! Частная собственность, владельца которой никак не сыщут...Предлагаю такой способ, публично объявить о передаче сей постройки бомжам с условием последующего сноса ...думаю, владелец сразу объявится, так как потом с бомжей взять все-равно будет нечего.

проделана нужная и большая работа. Теперь вся надежда, что будут ухаживать постоянно, пока все деревья приживутся на новом месте. Хочется надеяться, что родители и в школе учителя учат детей, что нужно бережно относится к зелёным насаждениям и какую пользу они приносят человеку. ют

цветение этих лип может уничтожить наших пчел ....увы ...так сказал специалист ....

Написать комментарий