Деньги для медиков «наскребут» в прибыли Latvijas Valsts meži, Банка Латвии и в других источниках 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Дополнительные деньги на зарплаты медицинских работников могут быть найдены, если пересмотреть прогнозы прибыли VAS Latvijas Valsts meži и Банка Латвии, заявил журналистам министр финансов Янис Рейрс.

Чтобы обеспечить дополнительные 18 млн евро для зарплат работников, пересмотрены поддержанные ранее предложения к бюджету 2020 года, а также уточнен объем прибыли предприятий.

Рейрс добавил, что на повышение зарплат медработникам будет выделено 1,6 млн евро из бюджета Министерства иностранных дел, которые были предусмотрены на открытие посольства в Австралии.

Министерство земледелия пересмотрело прибыль Valsts meži, согласившись перераспределить из нее 4 млн евро. Министерство юстиции сообщило, что в Фонде гарантий средств на содержание за счет улучшения процесса взыскания алиментов удалось найти 2 млн евро.

Также Минфин предлагает перераспределить пропорцию налога на азартные игры между самоуправлениями и государством, получив 2 млн евро, а 1,58 млн евро могут быть перераспределены за счет ранее запланированных мер по усовершенствованию системы детских пособий.

Банк Латвии также уточнил прогнозы прибыли, увеличив их до 4,2 млн евро, которые также могут быть направлены на зарплаты медиков.

Как сообщалось, ранее правительство выразило готовность найти в бюджете следующего года еще около 18 млн евро, то есть в целом для повышения зарплат медиков может быть выделено около 60 млн евро.


Написать комментарий

Я надеюсь отношение у врачей к пациентам поменяется после повышения зарплаты. Сейчас у многих врачей отношение такое что ничего не хотят делать и вечно не довольные.

В что, на святая святых капидорастического мира замахнулись - на прибыль??? Да как вам такое в голову прийти могло??? Где КНАБ, почему не противодействует подрыву основы основ капитализма? Прибыль - это святое, не трогайте её провонявшими карболкой и хлоркой руками!!!

А Минобороны чего нераскошелился? Или им бронивичок " царя гороха эпохи" дороже здоровья нации?!

А Минобороны чего нераскошелился? Или им бронивичок " царя гороха эпохи" дороже здоровья нации?! Cygan

https://youtu.be/EY-jzS1oII4

А что Пабрик наш бравый? Молчит в углу, напялив шляпу на глаза?..

Написать комментарий