Сейм проголосовал за предложение Нацобъединения отменить выходной 1 мая, перенеся его на 11 ноября 13

Как уже сообщалось, Национальное объединение предложило отменить выходной на 1 мая - День Труда и День Учредительного Собрания, и заменить его выходным на 11 ноября - День Лачплесиса.

Как сообщает портал Press.lv, сегодня, на фоне протестующих медиков, Сейм большинством голосов проголосовал за передачу этого предложения комиссиям - то есть ему дан ход.

Результаты голосования:


Написать комментарий

Нам пофиг, лишь бы выходной. Можно, вообще, ноябрьские каникулы замутить, как на НГ, а можно и сам НГ на ноябрь перенести, а чё?! 👽

11 ноября на работу не идем)

Но выходной в мае нужнее.

Больные люди.

Зачем делать взаимоисключение? Сделайте дополнительный выходной, если вам так хочется отмечать день Лачплесиса официально. Я думаю экономическая ситуация и ВВП Латвии от этого не пострадает. По мне так май есть май, а не этот унылый ноябрь.

УМА НЕТ, СЧИТАЙ КАЛЕКИ... НА ТВАЙКУ И СРОЧНО...

Они просто чуют, что до мая не досидят в своих креслах!!!!

18 ноября 1918 года — Народный совет Латвии провозгласил Латвийскую Республику как независимое и самостоятельное государство, чем завершил этап подготовки государственности Латвии
=====================================
Википедия
тогда нужно вернуть на своё место памятник Ленину, который признал Латвию республикой

17 декабря 1918 года вышел Манифест Временного рабоче-крестьянского правительства Латвии об установлении советской власти, 22 декабря В. И. Ульянов (Ленин) подписал декрет Совнаркома РСФСР «О признании независимости Советской Республики Латвии». 3 января 1919 года столица страны Рига была занята частями Красной Армии. Была провозглашена Латвийская Социалистическая Советская Республика.
==============================
Википедия

история страны и от этого никуда не уйти и не переписать, но историю должны знать все, кто живёт в Латвии обязательно.

хорошая работа. менять праздники и получать офигенную зарплату

Они просто чуют, что до мая не досидят в своих креслах!!!! ОМГ

очень очень хочется верить

До чего мы так дойдём?

Написать комментарий