Сами защищайтесь: американцы настоятельно советуют Балтии ввести обязательный призыв 34

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Для улучшения обороны странам Балтии следовало бы ввести обязательный военный призыв с двухлетним сроком службы, говорится в статье, опубликованной американским аналитическим институтом Jamestown Foundation, пишет rus.lsm.lv.

Как сообщает портал Press.lv, публикация о военном призыве в странах Балтии появилась в конце октября в материале «Как защитить страны Балтии» за авторством профессора Ричарда Хукера. Там говорится, что с 2014 года США направляли усилия на укрепление восточного фланга НАТО, где страны Балтии – самые маленькие члены НАТО – запугиваются «агрессивной и реваншистской Российской Федерацией».

В разделе, посвященному тому, что страны Балтии могли бы сами сделать для укрепления собственной безопасности, профессор Хукер предлагает Латвии, Литве и Эстонии возобновить обязательный военную службу – с соответствующими зарплатами для тех, кто решит стать профессиональными военнослужащими и офицерами.

В статье говорится, что размещение большего числа наземных сил НАТО в странах Балтии на данный момент не выглядит политически выполнимым, а потому приходится полагаться на те решения, что предоставляют принимающие страны.

«Несмотря на низкую численность населения и ВВП, страны Балтии способны на гораздо большее, чем они делают сейчас», - отмечает профессор, добавляя, что с суммарным населением примерно в 6 млн. человек, на военной службе состоят 22 тыс. человек.

Большинство военных – контрактники, хотя в Эстонии есть обязательный призыв, а в Литве – частичный.

Тем не менее, отмечается в статье, страны Балтии могли бы значительно улучшить оборонный потенциал, введя обязательную двухлетнюю военную службу с честным денежным вознаграждением для тех, кто решит продолжить карьеру в качестве профессионального солдата или офицера. Это, по мнению автора материала, увеличило бы численность и качество военной силы Балтийских стран, но при этом обходилось бы дешевле исключительно контрактной системы.

Сейчас на учете Латвийской армии числятся 7 тыс. резервистов.


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.

надо брать в армию Таджиков......

было бы за что служить ЛОЛ

Было бы от кого защищать

Правильно! Гнать отсюда это НАТО. С Россией мы сами справимся. Л

https://youtu.be/8f2QDzd4H4k

Приглашаю вас в приватный латвийский сeкс клуб - http://getmeets.com Vika

я не понял,приватный секс клуб это и есть латышская армия или это просьба,что бы вас отъипали солдаты всем взводом?.

было бы за что служить ЛОЛ

Да служить не за что.

Ну и правильно, деньги платят за ничего неделание, побегали, поотжимались, постреляли- 700€ а попробуй ты их в дпилсе заработай молодому. А те кто минусует- россия вас ждет распахнув обьятия Koljan

еще забыл добавить бесплатное трехразовое питание и проживание

а от кого защищаться . от наших депутатов

Сайм, вас паходу призывают.

Интересно , а прыщавый домбрава вместе ринкевичем , пойдут служить " срочную " ???

было бы за что служить ЛОЛ

служить не надо надо ЗА АМЕРИКУ подохнуть. Майданутые уже дохнут за АМЕРИКУ и за Беню который поссорился с Ахметовым

служить не надо надо ЗА АМЕРИКУ подохнуть. Майданутые уже дохнут за АМЕРИКУ и за Беню который поссорился с Ахметовым Пинкертон

Всё правильно, американские сынки не будут жизнь ложить за 700 евро. Нужно местное мясо набирать, чтобы защищали интересы хозяина..

Из 6 миллионов не меньше трех пенсионеры и дети! Давайте жить мирно. Хватает проблем на планете. Не надо придумывать новые. Направьте силы на очистку океанов от пластика, на улучшение жизни детей в Африке. Там даже нет Воды! Хватит придумывать проблемы, которых нет.

Обязательный призыв в современных условиях это идиотия.

Обязательный призыв в современных условиях это идиотия. @

Это точно! Сами-то заокеанские "советчики" почему от призыва отказались? Срочная служба,- это неуставные взаимоотношения, чреватые такими ЧП(расстрел караула рядовым Шамсутдиновым), что недавно произошло в РФ(а ранее происходило в СССР).

А кого призывать-то будут? Дедов и бабок, что ли? Молодёжь призывного возраста давно по Европе разбежалась.

Ja svoih nepuscu.

После неудачного вторжения в Ирак, американцы решили поменять тактику. Теперь они будут воевать услугами местных патриотов.
Деньги напечатают
И будет победа демократии.
Как в Укропии. США будет биться до последнего украинца. До конца.

А кого призывать-то будут? Дедов и бабок, что ли? Молодёжь призывного возраста давно по Европе разбежалась. Упс!

Будет армия ездить по Европе и ловить бегунков по Европе.

Латвия нищая страна с почти 12 миллиардным долгом, то просто не потянет иметь настоящую армию и её содержать. Хотели латыши в НАТО, то вот теперь заморские генералы и диктуют свои условия, в виде рекомендаций. ют

У Латвии уже госдолг 15 миллиардов,так что территория ей уже не принадлежит.

Всё правильно, американские сынки не будут жизнь ложить за 700 евро. Нужно местное мясо набирать, чтобы защищали интересы хозяина.. Валерко

По покупательной способности сегодня 700 евро хорошо если тянет на 550.

Написать комментарий