Ветераны легкой атлетики подвели итоги летнего сезона 5

Ветераны легкой атлетики Даугавпилса в рамках празднования Дня ветеранов спорта (8 ноября) собрались в сауне стадиона «Строитель» 9 ноября и отметили завершение летнего сезона. Он был довольно насыщенный спортивными мероприятиями в основном местного и республиканского характера.

В чемпионатах за границей соревновались трое. Вера Гринберте выиграла две бронзовые медали на чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях (24 – 31 марта, г. Торунь, Польша), а Инара Федорова на этом чемпионате заняла пятое место в тройном прыжке. Александр Внуков на Европейских спортивных Играх masters 26 июля – 4 августа в Турине (Италия) выиграл две золотые медали в прыжках в длину и тройным и бронзовую медаль по прыжкам в высоту. Поздравили также юбиляров, которых набралось семь человек, и наметили участие в соревнованиях в 2020 году. К сожалению, в этом году тренировочный процесс у ветеранов спорта оказался нарушенным – манеж находится на ремонте, а когда его подготовят к эксплуатации, никто не знает. Между тем, первые соревнования в 2020 году пройдут уже 4 и 5 января. Впрочем, некоторые готовятся выступить 14-15 декабря – в Тарту (Эстония) или Казани (Россия).

11.11.2019 , 15:00