Пабрикс: Латвии нужен постоянный контингент НАТО, боевые вертолеты и американские ракеты 16

В настоящее время Латвия в сфере безопасности находится в неплохом положении, так как есть относительная гарантия долгосрочного присутствия сил НАТО, но для повышения уровня безопасности необходимы боевые вертолеты, военно-морские силы и ракетные комплексы "Patriot", заявил в интервью агентству ЛЕТА министр обороны Артис Пабрикс.

Как сообщает портал Press.lv, недавно утвержденная концепция национальной безопасности гласит, что в интересах Латвии продолжать поиск возможностей для увеличения присутствия сил союзников. Пабрикс рассказал, что в настоящее время Латвия ведет переговоры со всеми странами, солдаты которых дислоцированы в Латвии, включая США, потому что присутствие союзников важно для страны.

Латвия, безусловно, хотела бы видеть постоянное присутствие США и расширение присутствия США в Балтийском регионе, поэтому министр рад тому, что США планируют разместить больше войск в Польше, поскольку это имеет непосредственное отношение к безопасности Балтии.

Латвия определенно хотела бы добиться также долгосрочного или постоянного размещения боевых групп НАТО в Балтии, что способствовало бы укреплению безопасности. Это, конечно, зависит от мнения правительств стран, вовлеченных в боевые группы, поскольку члены правительств время от времени меняются, и не все политики понимают геополитическую ситуацию и историю стран Балтии, пояснил министр.

"Со всеми этими странами нужно работать, потому что 1700 солдат боевой группы не гарантированы навечно. Поэтому мы должны пояснять, что присутствие солдат НАТО необходимо до тех пор, пока между Западом и Россией существует асимметричная ситуация в области безопасности", - добавил министр.

Принимая во внимание все вышесказанное, министр заявил, что на данный момент Латвия находится в неплохом положении, но он хотел бы добиться постоянной численности сухопутных войск такой же, как в боевой группе НАТО, - от 1500 до 2000 человек.

"Кроме того, хотелось бы видеть более разнообразное вооружение, например, боевые вертолеты. Учитывая проблемы безопасности, я считаю, что необходимо дополнительное обеспечение береговой охраны, что означало бы небольшое, но эффективное присутствие военно-морских сил в Лиепае. Пока Латвии все еще не хватает соответствующего финансирования, во вред не пошло бы размещение ракетных систем противовоздушной обороны средней дальности. Нас бы устроило размещение пары американских ракетных комплексов "Patriot" в Латвии", - подчеркнул министр.

При таком вооружении Латвия чувствовала бы себя намного более защищенной от России. Асимметрия сил все еще была бы в пользу российской стороны, но цена была бы достаточно высокой для того, чтобы Россия могла позволить себе военные авантюры, заключил министр.

 


Написать комментарий

Пабрикс: Латвии необходимы боевые вертолеты, военно-морские силы и ракетные системы Patriot
============================
теперь осталось довести до победного конца очистку территории, а особенно Латгалии под комплексы натовских ракет. Теперь к национальному долгу в 12 миллиардов добавятся ещё долги , но всё это делается для защиты Пабрикса от Путина. Вот только России не только Латвия, но и вся Прибалтика не нужна и об этом давно сказал Путин. На медицину денег нет, как и на инвалидов, а вот содержать всю натовскую военщину, то у Пабрикса и деньги найдутся, тк его поддерживает сам Эгил.

Это что на фото? Колдунский ритуал? Когда уже ничего не помогает, всегда начинают прибегать к оккультизму.

Может хватит уже людей держать за дураков? Может хватит кормить военные корпорации чужих стран, а тратить деньги на свою страну. На мирные цели, пока все не уехали.

они там все больны.

у него уже совсем крыша съехала,до чего доводит бабло!?

Нет, нам это не нужно, Пабрикушка. Нам нужно здоровое общество.

да потерпи ты немного с ракетами .скоро вся Латгалия перемрет почти .будет тебе территория .тут уже нет ни врачей ни работы одни пенсионеры еле ползают.разместишь ты тут базу Нато

Зачем????

Люди,кого вы выбираете во власть...

Epanulsja?!😎😂

Не ракеты нам нужны, а атомная бомбочка.... ему под кровать... с зазженным фителем...

Надо проверить у психотерапевта.

Это что на фото? Колдунский ритуал? Когда уже ничего не помогает, всегда начинают прибегать к оккультизму.

похоже что ему бросили факел и он его собирается поймать, странный ритуал!

Понятно почему он это говорит, терпилка у народа заканчивается, кто-то должен защищать правящих, земесы и полиция не будет, остается только Нато.

В общем, как я понял из прочитанного, даже за 2% нам все также нехватает пабриксов, банки варенья и корзины печенья...

Пабрикс: Латвии необходимы боевые вертолеты, военно-морские силы и ракетные системы Patriot ============================ теперь осталось довести до победного конца очистку территории, а особенно Латгалии под комплексы натовских ракет. Теперь к национальному долгу в 12 миллиардов добавятся ещё долги , но всё это делается для защиты Пабрикса от Путина. Вот только России не только Латвия, но и вся Прибалтика не нужна и об этом давно сказал Путин. На медицину денег нет, как и на инвалидов, а вот содержать всю натовскую военщину, то у Пабрикса и деньги найдутся, тк его поддерживает сам Эгил. ют

Путлер сказал - Путлер сделал. Четыре раза официально подтвердил нерушимость границ Краины и трижды - Грузии. Пацан слово держит.
Бедняга Прото не может не врать даже в простых житейских вопросах (дрочит пятый год?), а вы предлагаете ему верить?

Написать комментарий