Компанию Dzintars признали неплатежеспособной: уже учрежден преемник – Dzintars Beauty 5

Пардаугавский суд Риги объявил сегодня производителя косметики Dzintars неплатежеспособным и назначил администратором процесса неплатежеспособности Яниса Озолиньша, сообщила агентству LETA представитель суда Виктория Mежанце.

Процесс неплатежеспособности начат на основе заявления администратора неплатежеспособности Марека Дикса. Одновременно прекращен процесс правовой защиты, так как Dzintars более 30 дней не выполнял согласованный с кредиторами план мер в рамках процесса правовой защиты в редакции от 25 апреля 2019 года и суду не были представлены согласованные большинством кредиторов изменения плана.

Кроме того, несмотря на неоднократные просьбы, “Dzintars” не предоставил договоры о сотрудничестве, проекты договоров о предусмотренной продаже недвижимого имущества или другие документы, которые подтверждали бы способность предприятия выполнить план мер процесса правовой защиты. Также компания не выполнила ряд требований нормативных актов – не подала расчет прибыли или убытков и годовой отчет за 2018 год.

Член правления Dzintars Дагния Майке ранее сообщила агентству LETA, что кредиторы компании не согласились подождать до конца года, когда было запланировано продать производственные корпуса предприятия и за счет этого рассчитаться с кредиторами.

“Завод не нуждается в старых производственных корпусах советской эпохи, поэтому план предусматривал их продажу. Один из потенциальных покупателей планировал прибыть только в ноябре, а процесс продажи занял бы около трех месяцев, но кредиторы не хотели ждать”, – сказала Майке.

Она добавила, что производство компании Dzintars может осуществляться и в гораздо меньших помещениях или можно построить новый, более компактный завод. Также Майке заявила, что процесс неплатежеспособности может завершиться санацией.

“В любом случае “Dzintars” никуда не исчезает, потому что бренд, торговые марки и все патенты в качестве нематериальной собственности принадлежат Илье Герчикову”, – подчеркнула Майке.

Позже появилась информация о том, что Герчиков учредил новую компанию – Dzintars Beauty.

12.11.2019 , 13:00

Mixnews.lv

Фото: Фейсбук / Dzintars


Написать комментарий

Надо уничтожить последнее!

А народ посокращали . Как это так? Себе все в карман, а рабочие идите куда хотите. За это бог по головке не погладит. Кара придет! Герчиков старый уже, а все туда же захапать побольше.

давно ничего не покупаю этой фирмы. До 90 г были великолепные одеколон Рижанин, Дзинтарс 21 набор мужские и женские, . Потрясающие духи Кокетка и пр. пр. Помады занимали призовые места и многое др. Сейчас цены высокие, а качества нет, как было ранее.
а вот белорусская косметика даже в Израиле пользуется спросом.

давно ничего не покупаю этой фирмы. До 90 г были великолепные одеколон Рижанин, Дзинтарс 21 набор мужские и женские, . Потрясающие духи Кокетка и пр. пр. Помады занимали призовые места и многое др. Сейчас цены высокие, а качества нет, как было ранее. а вот белорусская косметика даже в Израиле пользуется спросом. ют

как бы не минусовали , но многие не покупают продукцию Дзинтарса, кто пользовался этой продукцией до 1990 г . Действительно была потрясающая продукция.
жаль людей, которых увольняют, сокращают, но хороших работников всегда возьмут , но на другое место.

Более 30 лет пользовалась помадой только Дзинтарс. Очень жаль....

Написать комментарий