Сейм принимает бюджет: рассмотрение продолжится с 9 часов утра 5

Сейм объявил перерыв во внеочередном заседании 13 ноября до 9:00 14 ноября. Об этом в Twitter сообщает парламентская служба.

Ранее  парламентарии намерены были, несмотря на возражения оппозиции,  рассматривать бюджет 2020 года и сопровождающие его документы ночью.

В первый день за 14 часов работы депутатам удалось рассмотреть лишь малую часть законопроектов главного финансового документа страны. Ранее сообщалось, что из 28 законопроектов, включенных в бюджетный пакет, более чем за десять часов депутаты рассмотрели только 9, а законопроекты, к которым было подано больше всего предложений, еще не были рассмотрены.

Глава комиссии Сейма по бюджету и финансам Мартиньш Бондарс (Для развития/За!) допустил, что рассмотрение бюджета может потребовать еще даже пару дней и бюджет может быть принят только в пятницу. Он признал, что это может означать одно из самых долгих заседаний Сейма по принятию бюджета в истории.

Около 22-х часов большинство депутатов Сейма в среду вечером отклонило предложение депутатов оппозиции о перерыве в заседании по рассмотрению бюджета следующего года до 9 часов утра четверга. Депутат Ивар Зариньш (“Согласие”) пояснил, что “если Латвия как правовое и демократическое государство не является фикцией, где Сейм используется только в качестве машины для голосования, то нормальным было бы возобновить работу утром”.

Как сообщалось, Сейм начал рассмотрение бюджетного пакета в среду в 9 часов утра.

Депутат Алдис Гобземс предположил, что нежелание коалиции объявить о перерыве в заседании до завтрашнего утра связано с тем, что депутаты хотят принять поправки к закону о финансировании партий под покровом ночи.

“Обычно преступления происходят под покровом ночи, так произойдет и с финансированием партий. Мы приближаемся к моменту совершения преступления. Сегодня ночью мы увидим, как коалиция совершает преступление против народа Латвии”, – прогнозировал политик.

Депутаты оппозиции активно используют возможность обсуждать почти каждое из предложений, поданных к законопроектам. Представители коалиции с трибуны сегодня выступали гораздо меньше.

Ранее сообщалось, что государственный бюджет 2020 года будет принят на заседаниях 13 и 14 ноября.

14.11.2019 , 08:05

Mixnews.lv

Фото: Flickr.com/Saeima



Написать комментарий

мне кажется труханут, медики хорошо настроены.

Твердолобость на лицах.

""Красавы"",вот так и брать всех в черные машинки!!!!! Воронок у ворот!!!!Делают видимость деятельности и сладенько жрут,пьют,отдыхают и жируют за наши налоги...За наши налоги нас и оббирают.....Все ,что происходит ,описано в сказках!!!!!!.

Ани счас будут думать как сьебать отсюда. деньги напиздили а друг другу не могут сказать кто больше и думают еслиб ни эти в белых холатах сиделиб и дальше спокойно в карманы печаталиб вот и дуются господа МОЛОВАТО.

Нормально, 28 законопроектов. За 14 часов рассиотрели только девять. Походу раньше за один рабочий день принималась вся стопка.
Переработались. Раньше на скорую руку лепили. А сейчас прочитали видимо за что голосовать.
Вы же не контрольные проверяете. Законопроекты 100 раз пересмотреть надо прежде чем его принимать. У нас как всегда я его слепила из того что было.

Написать комментарий