Аккумуляторная дрель-шуруповёрт Bosch GSR12V-300 – меньше веса, больше мощности

Бесщёточная дрель-шуруповёрт Bosch GSR12V-300 появилась в результате модернизации модели PS32.

Той, что занимает первое место в нашем рейтинге сверлильного инструмента 12 вольт, благодаря своей компактности и удачной эргономике, а также оптимальному соотношению цены и производительности. Как конструкторам удалось улучшить и без того почти безупречный инструмент? Сделав его ещё более компактным? Увеличив производительность? Верно и то, и другое.

Блиц-обзор улучшений

  • Модель: Bosch GSR12V-300, дрель-шурповёрт с бесщеточным электродвигателем.
  • Минимальная частота вращения шпинделя 460 об/минуту – 15% прироста.
  • Максимальная частота вращения шпинделя 1750 об/минуту – 35% прироста.
  • Максимальный вращающий момент – 34 Н*м – 67% прироста.
  • Легче на 20%, чистый вес без аккумулятора 730 грамм.
  • Короче на 1/2 дюйма.

Размеры и вес

Размеры и вес – это два основных параметра, по которым заметны отличия модели шуруповёрта Бош GSR12V-300 с бесщёточным электродвигателем от остального модельно ряда 12 вольт. Среди тестируемого сверлильного инструмента она самая компактная.

Новый дизайн – это на 1/2 дюйма меньшая длина, которая теперь равна 15,6 см. Потеря веса составила 20%, что позволило получить инструмент весом 730 грамм (без аккумулятора).

Главные особенности Bosch GSR12V-300

Основной набор функций остался неизменным. Так же сохранилась форма нижней ветви рукояти, но при этом площадь поверхности демпфирующей накладки с рельефными насечками на её задней грани заметно увеличилась.

Кнопка «Пуск», переключатель реверса, светодиодный фонарь, индикатор разряда батареи, тип патрона и храповая муфта остались очень похожими на те, что имеются у предыдущих моделей.

Немного изменилась форма переключателя скоростей, а он сам находится внутри декоративной рамки-накладки.

Обе модели оснащены бесщёточным электромотором с электронным управлением.

Показатели производительности Бош GSR12V-300

Самые большие конструктивные изменения коснулись мощности и количества оборотов шпинделя. Первая ступень скорости увеличена на 60 об/минуту, теперь минимальное число оборотов равно 460. Для второй ступени прибавка более значительная – 450 об/минуту, максимальное число оборотов равно 1750. В наибольшей степени вырос крутящий момент, его значение достигло 34 Н*м, что на 67% больше, чем у модели PS32.

Источник: БОШ ЛАЙН.

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий