Импульс для Даугавпилса: в думе наградили победителей конкурса грантов 5

14 ноября в Даугавпилсской городской думе были вручены награды победителям конкурса грантов самоуправления “Импульс”.

Денежные суммы на реализацию своей бизнес-идеи получили 11 победителей этого конкурса.

Все они (за исключением двух участников) собрались в зале заседаний думы, в ходе церемонии награждения каждый предприниматель (предпринимательница) вкратце презентовал свое будущее дело.

Председатель городской думы Андрей Элксниньш поблагодарил и поздравил всех победителей, выразив уверенность, что все представленные бизнес-идеи будут успешно реализованы, а произведенные продукты и спектр услуг будут нужны и полезны не только для клиентов Даугавпилса, Латгалии и Латвии, но и за рубежом.

“Многие идеи могут конкурировать при их успешной реализации с большими компаниями”, - отметил мэр города 

Напомним читателям, что был конкурс объявлен в апреле этого года, всего самоуправлением было получено 29 заявок, которые оценочная комиссия рассмотрела в сентябре-октябре. В итоге было выбрано 11 лучших идей, среди их авторов был распределен фонд конкурса, который составляет 60 000 евро (максимальная сумма гранта одному участнику - 7000 евро).

Портал Gorod.lv в своей серии публикаций более подробно рассказывает о каждом победителе и его бизнес-идее. Со списком победителей можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

15.11.2019 , 13:20

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv, Gorod.lv



Написать комментарий

Грантоед - это уже профессия.

Неинтересно слушать и читать о тех, кто получил гранты в этом году, куда интереснее узнать судьбу тех, кто получал эти гранты ранее.

Sveta parikmaxer afferistka

Больше всего мне нравится лысый парень в женских Светиных очках ))) это вышка стиля ребята, давайте еще!))))

Sveta parikmaxer afferistka DINA

Почему?

Написать комментарий