Нарколог: Многие депутаты Сейма страдают различными психическими отклонениями 26

Психиатр, нарколог, бывший депутат Сейма Янис Страздиньш уверен, что многие депутаты Сейма страдают различными отклонениями, которые заставляют задуматься об их психическом здоровье.

По его словам, Конституция не обязывает депутатов проверять психическое здоровье, но от этого вопрос не становится менее значимым.

“Если у человека лабильная психика, или есть какие-то отклонения, он может принести существенный вред, но народ этого не всегда понимает. Многие убедительно представляют свои идеи, но фактически являются крайне больными”, - утверждает медик.

Страздиньш добавляет, что среди латвийских депутатов есть люди, которые явно страдают от проблем с алкоголем. Людям часто приходится посещать различные мероприятия, где подают горячительные напитки. Иностранные политики справляются с этой проблемой, но наши не могут удержаться от зеленого змия.

“Я знаю многих дипломатов, которые на мероприятиях все время ходят с бокалом в руке, но в итоге оставляют его полным, однако не каждый человек столь хорошо воспитан, чтобы так себя вести”, - говорит он.

Напомним, скандалы в связи с пьянством депутатов не редкость в местных СМИ. Депутат нацблока Андрис Вилкс лишился мандата после того, как устроил дебош в больнице, после того, как его нашли спящим на улице. Депутат Артус Кайминьш, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ввязался в конфликт в одном из баров Старой Риги.

До этого депутат Вейко Сполитис был задержан, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем. Помимо этого, известно, что двум депутатам Сейма, возможно, не дали доступа к государственной тайне, поскольку они, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, потеряли важные документы.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

Это всё получается от бремени депутатской миссии. За народ переживают, за судьбу государства... Да так переживают что заливать приходится. Иначе не пережить.

Здорово!!!! Страной управляют дураки? Они, что медкомиссию не проходят?

Как там у Булгакова------КТО ПРИНИМАЕТ ЗАКОНЫ----ДОЛЖНЫ ПРИНИМАЬ ТАБЛЕТКИ😨😨😨🐽

Здорово!!!! Страной управляют дураки? Они, что медкомиссию не проходят? Соседка

Дурак не медицинский термин, это состояние ума :).

Да не многие!Там практически все...Ведь каждый день очередной шедевр!!!

ВОТ СОБЕРУТ ПОДПИСИ ЗА РОСПУСК СЕЙМА.а ДАЛЬШЕ ТО ЧТО ? Все останется по-прежнему. Но даже если и уйдет это правительство,после выборов опять эти же ЧЛЕНЫ будут в сейме.И ничего не изменится.

🤣 боже мой! Не в бровь, а в глаз! "Профессиональная", так сказать, деформация. Власть развращает и застит глаза.

эболы?

У здоровых людей и мысли не возникает баллотироваться в этот гадюшник!

В Сейме много больных и нездоровых людей. Как тогда законы создают больные люди?

В Сейме много больных и нездоровых людей. Как тогда законы создают больные люди? зачем тогда управлять страной?

потому что очень хочется пробраться к кормушке, вот они там годами и тусуются. и законы, выгодные себе, принимают.

Многие депутаты Сейма страдают различными психическими отклонениями ================================ даже дворники, уборщицы проходят мед. комиссию , при приёме на работу, а править страной никто из медиков не проверяет этих персон, сидящих в высшей власти. Так стоит ли удивляться, что такой хаос в стране везде и во всём. Если медики выявили такое заболевание, то почему не отстраняют от работы ??? Крановщика, шофёра и др. вмиг бы отстранили бы от работы. Так кто допустил до власти больных ??? ют

Дворников и уборщиц проверяет психиатор? Это что-то новое в обязательной проверке здоровья.
То же самое касается крановщиков, водителей. Их лишь формально проверяют, проходят или не проходят по тем или иным базам, но чтобы с ними вел беседу психиатор, крайне редкое явление. Наше современное общество в своём большинстве в той или иной мере психи. Только кто-то может держать своих тараканов в узде, а кто-то, имея власть, наслаждается и упивается ею, отрываясь на своих соотечественниках, поминая какие-то старые грехи и обиды. Элементарная вещь - проверка депутатов не у психиатора, а на детекторе лжи перед вступлением в должность. И всё, 80% идут лесом. Только в этом случае никогда не получится сформировать полноценное правительство, потому что более 50% населения нашей страны видят в депутатском месте решение своих корыстных проблем. Либо просто идиоты. Тех, кто хотел бы что-то сделать на благо этого государства единицы. Но они никогда не прикоснуться к этой мерзости под названием политика. Так что верещания по поводу психического и психологического здоровья наших депутатов лишь масло в огонь перед предстоящим референдумом. Полагаю, даже правящие сейчас за референдум. Почему? Да потому что тяжело им сейчас выполнять обещания. А соскочить не получается. Вот и поднимают сейчас народ - их снимут, появятся другие, но жопа от этого не перестанет быть жопой, зато те, кого снимут с облегчением скажут - а мы бы смогли, но вы, народ, сами решили иначе, вот и получайте, что хотели!

Практически, умному очень трудно пробиться среди "чистых арийцев",а если пробился.то трудно удержаться, так как разум не поощряется и не является главным критерием в работе властных структур (и не только властных).Солидарное кумовство,глупость и национализм (даже если он идёт во вред делу) вне гласно укрепляется и разрастается. Вот почему большинство, избранное народом столько лет держат в тени. Этим ребятам не нужен конкурент у власти,так как можно потерять "кормушку" навсегда. Вот поэтому безвластный президент избирается в зоопарке "Дядей Сэмом",и чем глупее тем лучше т.к. легче вмешиваться.

Практически, умному очень трудно пробиться среди "чистых арийцев",а если пробился.то трудно удержаться, так как разум не поощряется и не является главным критерием в работе властных структур (и не только властных).Солидарное кумовство,глупость и национализм (даже если он идёт во вред делу) вне гласно укрепляется и разрастается. Вот почему большинство, избранное народом столько лет держат в тени. Этим ребятам не нужен конкурент у власти,так как можно потерять "кормушку" навсегда. Вот поэтому безвластный президент избирается в зоопарке "Дядей Сэмом",и чем глупее тем лучше т.к. легче вмешиваться. Мнение

Абсолютно согласен. Только этим страдает и бизнес. При этом не важна национальность. Кумовство, глупость и национализм общая болезнь нашего государства.

a nu eto teperj mnogoe objesnjaet

Ха. Точно. Такие законы умный не выдаст.
"А давайте зарплаты себе поднимем. И давайте другим урежем. И кто нам чё скажет. А чё хотим то и делаем. Мы же не о народе думаем, а своих карманах.
Учителей за неиспользование латышского оштрафуем и уволим. Врачей кинем на произвол судьбы. О блин дети! Их кормить надо. Да пофиг. Нам денег мало. Есть родители пусть и кормят. Безработные. Нафиг им такое пособие. Урежем Пусит работать идут. Налоги пусть нам платят. "

Таких депутатов надо лишать мандата. Попался - топай вон. Почему не внести поправки в Конституцию? Да и всех, кто идет во власть, надо в обязательном порядке проверять на психические отклонения. Они и так ни за что не отвечают, а с больной головой и подавно натворят. Вот они и управляют , уже доуправлялись.

Это и видно, по их действиям. Всех депутатов пусть обследуют врачи,кто болен уволить с таких постов, это же очевидно.

Заметно

https://youtu.be/uRonJ_mzz50

Написать комментарий