Социолог: подписи за роспуск Сейма могут быть собраны (подписаться по ссылке) 13

В течение года может быть собрано необходимое для роспуска Сейма количество подписей - об этом свидетельствуют настроения общества, считает директор центра социологических исследований SKDS Арнис Кактиньш.

По его словам, если посмотреть на то, как общество оценивает работу парламента и правительства и на уровень доверия к ним, имеются все предпосылки для того, чтобы подписи были собраны.

В то же время социолог отметил, что настроений в латвийском обществе не всегда достаточно для того, чтобы люди более активно выражали свое недовольство.

Как сообщалось, Центральная избирательная комиссия в начале ноября зарегистрировала инициативы по сбору подписей за роспуск Сейма общества "Власть народу Латвии" и Партии центра.

Срок сбора подписей - 14 ноября 2020 года. Если до этой даты будет собрано необходимое количество подписей - 154 865, вопрос о роспуске Сейма будет вынесен на референдум.

Подписаться за проведение референдума можно по ссылке - https://www.latvija.lv/pv.

К вечеру 17 ноября уже подписались более 22 000 человек.


Написать комментарий

Чем быстрее соберём подписи, тем быстрее разгоним этих зажравшихся преступников.

Чем быстрее соберём подписи, тем быстрее разгоним этих зажравшихся преступников. Kot

РАЗОГНАТЬ----МАЛО....ПОТОМ---РЕФЕРЕНДУМ.....,ПОТОМ ВИДИМО ВЫБОРЫ.....,НО НАДО ИДТИ ДО КОНЦА,МОЖЕТ ПОЯВИТСЯ НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ НАС ПОВЕДЕТ ПО ДРУГОМУ ПУТИ?!?!? УЖЕ ОТСТАЛИ БЫ ОТ НАС ВАШИНТОНГСКИЕ "друзья"......Хотя кто будет тявкать?!?!

Публикуйте эту статью каждый день! так как вы публикуете новости о повышении налогов и всего остального негатива!!!!!!!!, что бы люди не забывали и голосовали.....

Сволочи!!!!Учтите!Если не успакоитесь по головам ходить людским....подписи вам раем покажутся.....мы приедем к вам и прогремим на весь мир!!!!

Публикуйте эту статью каждый день! так как вы публикуете новости о повышении налогов и всего остального негатива!!!!!!!!, что бы люди не забывали и голосовали..... Пожалуйста

Этого мало!
После сбора необходимого количества подписей надо ОБЯЗАТЕЛЬНО БАЙКОТИРОВАТЬ следующие выборы ровно до тех пор, пока ЦИК или Конституционный Суд не примут следующие поправки в избирательный кодекс:
1) никакой компенсации депутатам если Сейм распустили досрочно народным голосованием.
2) досрочно распущенные депутаты Сейма считаются "дискредитировавшими себя управленцами" и поэтому не имеют права заново баллотироваться или занимать должности в любых структурах госуправления как минимум в течении 10 лет.
Иначе будет комедия: эти "деятели" получат из наших денег компенсацию за досрочный роспуск Сейма, быстренько перекрасяться или уйдут в тень, а потом по партийным спискам опять всплывут (оно не тонет) в депутатских, минестерских или других государственных креслах!!!! Нельзя такого допустить! Без этих поправок весь пар народного гнева снова "уйдет в свисток"

Чем быстрее соберём подписи, тем быстрее разгоним этих зажравшихся преступников. Kot

А что толку? В 2012 кажется разгоняли уже. Те же самые партии в итоге и попали в сейм, при этом несколько миллионов евро было потрачено на перевыборы. Сейчас если разгонят, то опять все эти единства, тбдннл и прочие так же попадут в сейм и продолжат свою вредоносную деятельность.
Вот если после разгона всем этим 100 участникам сейма запретить пожизненно баллотироваться в сейм, отобрать льготы и пособия, а еще лучше конфисковать нажитое за время работы сейма, и против некоторых и вовсе уголовное дело завести, вот тогда может толк был бы. А так, думаете они боятся этого? Нет, для них это еще один шанс урвать побольше мест для своих партеек. А для вас это траты из бюджета на несколько миллионов евро как минимум

Чем быстрее соберём подписи, тем быстрее разгоним этих зажравшихся преступников. Kot

Те же самые будут избранны. Думаю, что согласосы потеряют еще 3-4 места.

А что толку? В 2012 кажется разгоняли уже. Те же самые партии в итоге и попали в сейм, при этом несколько миллионов евро было потрачено на перевыборы. Сейчас если разгонят, то опять все эти единства, тбдннл и прочие так же попадут в сейм и продолжат свою вредоносную деятельность. Вот если после разгона всем этим 100 участникам сейма запретить пожизненно баллотироваться в сейм, отобрать льготы и пособия, а еще лучше конфисковать нажитое за время работы сейма, и против некоторых и вовсе уголовное дело завести, вот тогда может толк был бы. А так, думаете они боятся этого? Нет, для них это еще один шанс урвать побольше мест для своих партеек. А для вас это траты из бюджета на несколько миллионов евро как минимум 123

этих разогнать надо обязательно и не соглашаться на новые выборы пока избирательный кодекс на поменяют!!!!!
кого разогнали - ни компенсаций, ни возможности заново баллотироваться!
министра здравоохранения - под суд за неисполнения закона о повышении зарплат медикам, министра образования - под суд за лишение детей школьных обедов и запрет обучения на русском языке! министра экономики - под суд за такой бюджет! и т.д. и т.п.
сказал "а" - говори и "б"...
нельзя им позволить опять всю Латвию поиметь!!!!

РАЗОГНАТЬ----МАЛО....ПОТОМ---РЕФЕРЕНДУМ.....,ПОТОМ ВИДИМО ВЫБОРЫ.....,НО НАДО ИДТИ ДО КОНЦА,МОЖЕТ ПОЯВИТСЯ НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ НАС ПОВЕДЕТ ПО ДРУГОМУ ПУТИ?!?!? УЖЕ ОТСТАЛИ БЫ ОТ НАС ВАШИНТОНГСКИЕ "друзья"......Хотя кто будет тявкать?!?! ⛔⛔⛔

Скажу сразу что я против той внутренней политики, проводимой нынешним сеймом и некоторыми министрами,в частности этой дурой щуплинской. Но при чем здесь какие-то "вашингтонские друзья"??? Вы думаете что с " московскими друзьями" мы враз решим все наши проблемы??? Глупости не нужно писать и кисель-тв меньше смотреть!

ПОКА НЕ ЗАПРЕТЯТ ПАРТИЯМ СОЗДАВАТЬ КОАЛИЦИИ....НАЦИКИ БУДУТ РУЛИТЬ У ВЛАСТИ..И ДО КОНЦА УНИЧТОЖАТ НАШУ БЕДНУЮ СТРАНУ...

ПОКА НЕ ЗАПРЕТЯТ ПАРТИЯМ СОЗДАВАТЬ КОАЛИЦИИ....НАЦИКИ БУДУТ РУЛИТЬ У ВЛАСТИ..И ДО КОНЦА УНИЧТОЖАТ НАШУ БЕДНУЮ СТРАНУ... Игорь

Пыль глотать они будут!!З ..устья ломать

Обязательно подпишусь. Из всех комментов считаю лучшим "пном-пень" - все очень разумно, только вряд ли реально в нашей стране. Это не скандинавы, где народ участвует в управлении государством, или с ним, как минимум, считаются. У нас надо менять всю экономическую и социальную прлитику, но правящим это не выгодно (да и "оборона" наша не подпишется). Так что, да - распустить эту клику надо, и не допустить их к власти в дальнейшем (без всяких компенсаций). А как этого достигнуть одними подписями - не знаю..

ложили мы на вас каждый у кого каккой вырос ..вы нас от власти не отгоните ...мы вас имеем уже 25 лет .. и будем иметь ..собирайте подписи ...стрейкуйте ...нам по колено ...мы элита а вы стадо дебилов ...а дебилами должны управлять элитные граждане ....кому не нравится ... дорога в европу открыта .ВАС ТАМ ЖДУТ РАБАМ ВСЕГДА РАДЫ

Написать комментарий