Иесалниекс: распустить Сейм? Кто-то еще сомневается, что это провокация российских спецслужб? 59

Депутат Сейма от нацблока Янис Иесалниекс призвал людей не голосовать за роспуск Сейма, поскольку данная идея, несомненно, является провокацией России,

“Многие люди (даже якобы уважаемые) на самом деле столь наивны, если могут поставить подпись под призывом двух агентов КГБ – Нормунда Гростиньша (Центристская партия) и Артура Малтиса ("Власть латвийскому народу") – распустить Сейм. Кто-то еще сомневается, что это провокация российских спецслужб?”, - написал он в своем микроблоге Твиттер. 

В комментариях мнения по поводу роспуска разделились.

“Сейм заслужил роспуск. Однако распускать его не нужно, ведь сейчас (в 2020 году) Сейм, вероятно, станет еще слабее, еще глупее и более пророссийским”, - указал Волдемарс Бургис.

“Подпись ставят именно под призывом распустить Сейм. И никто особо не интересуется, кто инициатор, ведь важнее сам факт. Эти товарищи просто поспешили подать инициативу раньше медиков или других, ведь причина для роспуска крайне значительна, вы и сами знаете – неисполнение закона”, - отметил Эрик.

“Кто-то еще сомневается, что этот Сейм и есть провокация российских спецслужб?”, - иронизирует еще один пользователь.

Другой же попросту опубликовал видео, как некогда сам Иесалниекс в голос скандировал о роспуске Сейма:

https://www.youtube.com/watch?v=pJtTHNmR-uQ&feature=emb_logo

Подписаться за роспуск парламента можно по ссылке - https://www.latvija.lv/pv!


Написать комментарий
Показать предыдущие 39 комм.

так это российские спецслужбы развалили у нас все, что можно, а теперь еще и школы норовят закрыть??? это они обобрали страну до нищеты??? оооочень удобная позиция.

А такие как вы всегда отсиживаются под столом и ждут, когда всё решат другие! Самая мерзкая категория людишек! Всегда хотите жить за счёт достижений других людей! Катрин

Вам бы на площадь какую, да с плакатом огромным ))) Я ничего не жду, потому что лично меня все устраевает. А люди кто двумя руками за роспуск, думают именно так, как я написал в комменте выше. Но каково будет их удивление когда после роспуска, зарплата будет такая же а очередь к доктору не уменьшится )) Еще мне интересно, сколько людей ходило на выборы в сейм из тех, кто теперь подписывается за роспуск? )) У нас как правило самые не довольные это те кто не ходит голосовать, мол зачем - ничего ведь не изментися. Зато как роспускать, первые в очереди, и так по кругу.

Вам бы на площадь какую, да с плакатом огромным ))) Я ничего не жду, потому что лично меня все устраевает. А люди кто двумя руками за роспуск, думают именно так, как я написал в комменте выше. Но каково будет их удивление когда после роспуска, зарплата будет такая же а очередь к доктору не уменьшится )) Еще мне интересно, сколько людей ходило на выборы в сейм из тех, кто теперь подписывается за роспуск? )) У нас как правило самые не довольные это те кто не ходит голосовать, мол зачем - ничего ведь не изментися. Зато как роспускать, первые в очереди, и так по кругу. Подушка

Вообще-то отвечать вам не стоит, но отвечу. А что вас устраивает? То, что не повысят зарплату врачам, педагогам, но уже повысили себе любимым? Или то, что хотят съкономить бюджет на детских обедах? Или 13(!) советников президента, которые тоже будут получать нехилую зарплату? А может быть, то, что в Даугавпилсе планируют оставить всего 5(!) школ? Что именно вас устраивает????? Я думаю, что те, кто сейчас подписывается за роспуск сеима, как раз ходили на выборы! А вот вы, возможно отсиделись в уголочке. Вы можете не подписываться. Это дело добровольное. Только тогда уж сидите тихонько и НЕ ПИ..ДИТЕ!!!

Вам бы на площадь какую, да с плакатом огромным ))) Я ничего не жду, потому что лично меня все устраевает. А люди кто двумя руками за роспуск, думают именно так, как я написал в комменте выше. Но каково будет их удивление когда после роспуска, зарплата будет такая же а очередь к доктору не уменьшится )) Еще мне интересно, сколько людей ходило на выборы в сейм из тех, кто теперь подписывается за роспуск? )) У нас как правило самые не довольные это те кто не ходит голосовать, мол зачем - ничего ведь не изментися. Зато как роспускать, первые в очереди, и так по кругу. Подушка

в психиатрии этот эффект называется "стокгольмский синдром"
у мизерных зарплат и пенсий, у огромных очередей к врачам, у проблем в образовании есть авторы!
эти люди всем хорошо известны, они давно уже потеряли всякую связь с народом, творят что хотят и никого уже не бояться.
мы для них уже давно не сограждане, а всего лишь источник финансирования!!!
они почему-то за всех нас и от нашего имени решили что социальная часть бюджета не так важна для страны... их собственные зарплаты важнее.
они тратят так нужные простым людям средства на бесполезный военный металлолом, они умышленно и целенаправленно уничтожают экономику и по каким-то, одним им ведомым причинам, решают за нас на каком языке учиться нашим детям, что нам смотреть, во что верить, кого любить, а кого ненавидеть... А на каком таком основании!? в Конституции записано "власть в Латвии принадлежит народу"
МЫ все платим им налоги за управление государством, по факту МЫ все являемся их работодателями и поэтому они просто ОБЯЗАНЫ действовать в НАШИХ интересах! Управлять государством и принимать законы должны самые талантливые из нас, а не самые национально-отмороженные имбицилы типа этого Иесалниекса!
Поэтому если у меня есть хоть какой-то законный шанс и хоть какая-то надежда на улучшение ситуации - я просто обязан этим воспользоваться!

Я не собирался.. Но вечером позвонил ВВ и сказал:надо, Вася, надо!

Дебил.

В этом виновата Россия - кто ещё сомневается?

Да, да! И вся Россия тут лично проголосует за роспуск. Дебилы, бл...

Господи!Ну почему мамы этих дебилов не сделали аборт в своё время?!!!Теперь,наверно,сами жалеют!

Когда они перестанут во всех своих бедах винить Россию. Дураки своих ошибок не видят. Виноваты все, только не они.

Да он детёныш ещё. 35 лет. Какой с него политик. Да и на вид, птенец неоперившийся.
"Учительница мне двойку поставила, виновата учительница"

Люди, не особо слежу за политикой в Латвии, но в чём причина сей акции? Кто запустил ей? Управленцы и так всегда были "такие", что побудило на столь серьезный шаг. Где та соломинка, что сломала горб верблюду?

Да он детёныш ещё. 35 лет. Какой с него политик. Да и на вид, птенец неоперившийся. "Учительница мне двойку поставила, виновата учительница" Лана

Да там не один такой "политик",если там провести собеседование настоящей грамотной комиссией на грамотность и всестороннее понятие жизни и кто, что то сделал и предложил для улучшения экономического развития страны,то наберётся десятки "пустышек",а они голосуют, принимают законы ПАРАДОКС.

Iesalnieksu nuzno mense pitj, togda za kazdim uglom ne uvidet "kasceja bezsmertnogo."

Когда они перестанут во всех своих бедах винить Россию. Дураки своих ошибок не видят. Виноваты все, только не они. Лана

Ну, ну, не будьте наивной. Они всё прекрасно понимают. А бредни про Россию расчитаны на наивных дурачков, чтобы отвлечь от главной проблемы. Уже давно никто в это не верит.

провокация латвийских спецслужб, это сам - Иесалниекс.
Трудно не проголосовать, увидев эту физиономию и его школьные высказывания.

Пора уже таких помещать в психушку это просто клиника -в каждом столбе видеть РОССИЮ.Да вы ей на хрен не нужны шавки американские

Распустить не только Саэйм , но и всех министров

да все как бы устраивает,но вот бегут же от сюда многие,вот врачей специалистов не хватает,в школах бардак,опять же нехватка толковых учителей,какие то отчеканеные по узкой специализации,дети их не могут понять,то ли плохо объясняют,то ли сами не знают,вот и сидишь с ребенком до ночи,повышенная зарплата не сделает их умнее,а врачам мозгов,учиться доооолго надо,вот откуда и бардак.такое впечатление,что с улицы люди зашли.

никому мы не нужны кроме самих себя,давайте уже работать,а не языком чесать,зима пришла,холод настал,вот проблема.

Написать комментарий