Хранение контрабандных сигарет: в Даугавпилсе задержаны три человека 1

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В начале ноября сотрудники Бюро уголовной полиции провели три обыска в двух даугавпилсских микрорайонах, в результате чего было изъято большое количество контрабандных табачных изделий – 230 000 сигарет.

6 ноября в автомобиле в момент передачи табачных изделий были задержаны двое мужчин 1971 и 1972 гг. рождения. Было изъято 90 000 сигарет Premier и NZ с акцизными марками Республики Беларусь. 7 ноября в результате оперативных действий в гараже одного из задержанных был проведен обыск, закончившийся изъятием 60 000 сигарет.

Подозреваемые ранее уже попадали в поле зрения полиции в связи с аналогичными правонарушениями. В настоящее время расследование продолжается, задержанным грозит уголовная ответственность. К одному из подозреваемых применена мера пресечения – заключение под стражу.

В свою очередь 8 ноября в Даугавпилсе был проведен обыск по месту жительства мужчины 1973 г. рождения. Были конфискованы 80 000 сигарет с белорусскими акцизными марками. Отмечается, что подозреваемый ранее не попал в поле зрения правоохранительных органов.

Напоминаем, что согласно первой части 221 статьи Уголовного закона за незаконное хранение, перемещение (перевозку) или реализацию алкогольных напитков или табачных изделий, совершенное в значительном размере, наказывается лишением свободы на срок до одного года, или кратковременным лишением свободы, или принудительными работами, или штрафом.

19.11.2019 , 09:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

здаст других и отпустят, класика