Историк Соколов пытался покончить с собой во время следственного эксперимента 13

Петербургские СМИ сообщили, что убивший аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко историк Олег Соколов попытался совершить самоубийство. Это произошло в ходе следственного эксперимента, пишет znak.

Как сообщают «Невские новости», в минувшую пятницу 15 ноября, во время следственного эксперимента, Соколов показывал, как застрелил и расчленил свою сожительницу Анастасию Ещенко. Для этого с него сняли наручники. Доцент воспользовался моментом и схватил кортик, лежавший на столе.

Но сотрудники правоохранительных органов быстро среагировали и остановили Соколова. К тому же на обвиняемом были бронежилет и шлем, которые мешали закончить задуманное.

Адвокат Соколова Александр Почуев отказался от комментариев с связи с трауром.

«Я соблюдаю трехдневное траурное молчание в комментариях чего-либо по делу историка Соколова в связи с похоронами жертвы трагедии. Приношу свои извинения и прошу отнестись с пониманием. Буду доступен для комментариев завтра с 9:00», — заявил он.

Адвокат Соколова попросил ОНК проверить, гуманны ли условия содержания историка в СИЗО
Напомним, 11 ноября суд арестовал на два месяца профессора Олега Соколова, обвиняемого в убийстве его девушки, аспирантки Анастасии Ещенко. По предварительным данным, убийство было совершено еще 7 ноября.

Спустя два дня Соколов распилил тело Ещенко на несколько частей, от которых решил избавиться. Мужчину задержали в тот момент, когда он пытался выбросить в Мойку пакет с кистями женских рук, однако сам упал в воду.

Мужчина в совершении преступления уже признался, заявил, что раскаивается. Объясняя причину совершения убийства, сказал, что его девушка Анастасия Ещенко «бесилась», когда речь заходила о детях историка. Мужчина признался в суде, что очень любил свою аспирантку и даже собирался на ней жениться.

Историк Соколов не задержался в карантинном блоке Крестов и переведен в камеру
Представители Общественной наблюдательной комиссии 18 ноября посетили историка Олега Соколова в его камере в Крестах. На карантине он провел три дня из десяти возможных, пишет fontanka.

Перевод обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко подтвердил представитель ОНК, который навестил Соколова в изоляторе, а также источники «Фонтанки». С кем в камере оказался бывший доцент – представители общественности говорить отказались.

Не удалось уточнить эту информацию и у адвоката Соколова Александра Почуева. Последний 16 ноября заявил о всеобщем трехдневном трауре в связи с похоронами убитой. Закончиться он должен был 18 числа, на этот период Почуев объявил трехдневное молчание на запросы прессы.

Из изолятора временного содержания в карантинный блок Крестов Соколова перевели 15 ноября после проверки показаний на месте – бывший доцент в бронежилете и каске, окруженный сотрудниками полиции и Следственного комитета, прошелся по набережной Мойки, отвечая на вопросы следователей. 

Аспирантка СПбГУ была похоронена на своей родине, в станице Старовеличковской Краснодарского края, 16 ноября. Ее мать увезли оттуда на машине скорой помощи.


Написать комментарий

Умный какой,вот уж живи теперь мерзота с тем что натворил и тухни в туряге.

Позёр. Чего тогда каску и броник надевал? Завалили б его на улице и делу конец.

Повешение, потрошение и четвертование (англ. [to be] hanged, drawn and quartered) — вид смертной казни, возникший в Англии в правление короля Генриха III (1216—1272) и его преемника Эдуарда I (1272—1307) и официально учреждённый в 1351 году в качестве наказания для мужчин. Приговорённых привязывали к деревянным салазкам, напоминавшим кусок плетёной изгороди, и протаскивали лошадьми к месту казни, где последовательно вешали (не давая задохнуться до смерти), кастрировали, потрошили, четвертовали и обезглавливали. Останки казнённых выставлялись напоказ в наиболее известных публичных местах королевства и столицы, в том числе на Лондонском мосту.
Этот историк-мерзавец из СПб достоин такого наказания.

Да казнить его изверженца ! По руке отрезать,по ноге. Сволочь ! Есть и в наше время сдвинутые идиоты.

Я ищу мужчину для свободных отношений!
Можете связаться со мной через этот портал - http://getmeets.com

na publiku igraet ,kto xocet tot i vskroetsja i nikto ne uvidit

Да казнить его изверженца ! По руке отрезать,по ноге. Сволочь ! Есть и в наше время сдвинутые идиоты. Ванесса

Лучше каждый день читать ему твои комменты.Во фильм ужасов наяву будет.

Повешение, потрошение и четвертование (англ. [to be] hanged, drawn and quartered) — вид смертной казни, возникший в Англии в правление короля Генриха III (1216—1272) и его преемника Эдуарда I (1272—1307) и официально учреждённый в 1351 году в качестве наказания для мужчин. Приговорённых привязывали к деревянным салазкам, напоминавшим кусок плетёной изгороди, и протаскивали лошадьми к месту казни, где последовательно вешали (не давая задохнуться до смерти), кастрировали, потрошили, четвертовали и обезглавливали. Останки казнённых выставлялись напоказ в наиболее известных публичных местах королевства и столицы, в том числе на Лондонском мосту. Этот историк-мерзавец из СПб достоин такого наказания. Тряхнуть бы стариной

А жертва то-это нормально ,когда с дедами за деньги спят?

Я ищу мужчину для свободных отношений! Можете связаться со мной через этот портал - http://getmeets.com Anna

А так уже никто не берет?

Позёр. Чего тогда каску и броник надевал? Завалили б его на улице и делу конец.

Судить надо- не в дырляндии же

Мерзкий старикан, тьфу тошниловка

Даже не артист, а низко сортный шут и скоморох. Всё на публику и на эмоции рассчитано. Хотел бы убить себя, убил бы. Язык бы откусил себе, как самураи умирают тихо и гордо, и умер бы в камере. Пора забыть эту дешёвку. Вычеркнуть из информационного пространства. Чтобы ни один поисковик не удовлетворял запросу.

Господин Соколов а давние времена преподавал еще в Вагановской академии балета, откуда его "ушли" после скандала с одной из курсисток. Театральные его способности, видимо, еще оттуда растут. Впрочем, как и тяга к убийству. Вагановка гадюшник еще тот. Адекватные там подолгу не задерживаются. А сейчас сидит в отдельной камере, хорошо кушает, от физического насилия защищен. А попытки самоубийства предпринимает только если "правильные" зрители есть. Не, тут как бы все ясно-понятно. Каждый спасает свою жопу, как умеет. Вот только удивительно, какой вокруг этого всего поднялся резонанс. Вот в 2014 другой "ученый" уехал с бандой в Украину, где убивал, пытал, разрушал и ничего, герой, патриот. И никакого резонанса. А тут одна расчленека-а сколько театра, причем со всех сторон. Девочку, безусловно, жаль. Но о ней как-то мало вспоминают и соболезнуют в попытках сорвать на этом деле хайп.

Написать комментарий