Нам пишут: как можно поступить в университет гражданам Беларуси? 2

Читательница «Нашего города» Инга попросила у редакции выяснить, как можно поступить в университет гражданам Беларуси?

В Даугавпилсском университете редакции пояснили, что для поступления в университеты Латвии гражданам других стран необходимо приравнивание предыдущего полученного образования к системе образования Латвии. Данную процедуру можно пройти самостоятельно в Центре академической информации (тел. +371 67225155) либо через университет, отправив копию аттестата/диплома по электронной почте.

Процедура приравнивания в среднем занимает 1-2 месяца, после чего, при получении положительного ответа от Центра академической информации, можно начинать процесс поступления в университет на предложенные для иностранных студентов учебные программы. Иностранные студенты обучаются на английском языке, поэтому при поступлении необходим сертификат о знании языка. При отсутствии сертификата, университет предложит пройти свой тест. В случае, если предыдущее образование было получено на английском языке, сертификат не нужен.

Граждане Европейского союза имеют право претендовать на бюджетные места в государственных ВУЗах, граждане стран, не входящих в Европейский союз, учатся платно. Более подробную информацию об учебных программах, необходимых документах и процессе образования можно узнать непосредственно в интересующем университете.


Написать комментарий

А что, кто-то получил подданство агрофюрера, а теперь очухался?

А лат яз? Да и никто Вам тут непишет о поступлении в вузы Латвии .в Беларуси и так хорошее образование представляют .пургу негоните

Написать комментарий