Госполиция проводит конкурс “Свет в темное время спасает жизни” 4

Светлые дни становятся короче, поэтому актуализируется проблема невидимых в темноте пешеходов и велосипедистов.

Государственная полиция каждый год напоминает жителям о необходимости ношения светоотражающих элементов, но всегда есть люди, которые считают, что они видны на дороге в любое время суток. А велосипедисты порой создают еще большую опасность, перемещаясь по улицам и дорогам без осветительных приборов и в темной одежде.

В связи с этим Госполиция проводит конкурс, в котором призывает поделиться своими предложениями и идеями о том, как следует выглядеть хорошо “освещенному” пешеходу или велосипедисту.

На конкурс принимаются фотографии, в которых отображено ваше личное представление о том, как должен выглядеть хорошо “освещенный” участник движения. Победителей конкурса наградят светоотражающими призами, а также призами из коллекции одежды и аксессуаров полиции Латвии.

Фотографии нужно присылать до 4 декабря на электронный адрес san@vp.gov.lv, либо на странице Госполиции в Фейсбуке в личном сообщении (не в комментариях), указав имя и фамилию, и приложив свое фото на конкурс.

С положением конкурса можно ознакомиться по ссылке: http://vp.gov.lv/faili/pdf/nolikums_fotokonkurss.pdf

20.11.2019 , 16:50

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

В "тырнете" шапки и шарфы рекламируют со светоотражающими нитями в пряже.

Включите фонари

Злостных нарушителей не только штрафовать но и поливать из баллончиков светоотражающей краской.Поймали-пометили и выпустили...

Впрочем и производителям стоит подумать о производстве одежды с красивыми дизайнерскими вставками из светоотражающих материалов. Такими которые люди будут с удовольствием приобретать и носить.

Написать комментарий