Импульс для Даугавпилса: декоратор старинной мебели и предметов интерьера Инга Хажевска 1

Портал Gorod.lv в своей серии публикаций продолжает рассказывать о проектах победителей конкурса грантов «Импульс 2019». Сегодня наша героиня - Инга Хажевска, которая занимается реконструкцией и декорацией старинных предметов мебели и интерьера.

Что: реконструкция и декорирование старой мебели и предметов интерьера.

Где: информацию о возможности приобретения декорированных предметов (цветочные вазоны, подносы, лейки, деревянные вешалки-плечики и многое другое), а также о переделанной, обновленной мебели можно получить, связавшись с Ингой в Фейсбуке или по электронной почте inga.hazevska@gmail.com. Таким же способом можно и отправить запрос на индивидуальный заказ по переделке и декорированию мебели или интересующего предмета.

Когда: оформить заказ и задать интересующие вопросы возможно каждый день, путем отправки сообщения в Фейсбук или на э-мейл.

Кому: почитателям уникальных и неповторяющихся в массовом количестве предметов интерьера, а также ценителям ручной работы.

Инга Хажевска о бизнес-проекте

“У многих в доме найдется старая или старинная мебель, если не антикварная, то советских времен уж точно: например, комод, сервант, журнальный столик или простой табурет, давно утративший свою наружную привлекательность и функциональность. Чаще всего мы спешим избавиться от такого типа мебели, считая ее непригодной и с легкостью освобождая место для новой. Но не стоит спешить, ведь простая переделка способна обновить предмет интерьера и подарить ему вторую жизнь в вашем доме или квартире. 

Реконструкция мебели – это прием, в результате которого мебель меняет внешний вид или приобретает новое значение. Этот метод дает возможность сохранить старинные предметы, делая их вновь функциональными и применимыми в быту. В этом и заключается идея моего проекта - путем переделки, реконструкции и декорирования подарить вторую жизнь предметам интерьера и мебели из прошлого. 

Главная цель в рамках проекта - основать салон-мастерскую, где клиентам в широком ассортименте будут предоставлены товары и материалы, необходимые для переделки и декорирования мебели. Это декоративные краски, позволяющие красить без предварительной шлифовки и грунтовки, лаки, трафареты, молды, штампы и многое другое. 

Салон-мастерская – это творческое пространство, где клиент сможет получить ценные знания о процессе реконструкции мебели, приобрести необходимые материалы для работы с мебелью, прийти в рабочие часы мастерской со своим предметом и обновить его под руководством мастера. И все это будет находиться в одном месте. Также в салоне будут проходить различные мастер-классы как по перекраске, декорированию мебели, а также тематические занятия.

Безусловно, процесс переделки мебели довольно длительный, кропотливый и требует неимоверного терпения, но параллельно это является творческой работой, в которой имеет место быть фантазии, воображению, смелости. 

Попробуйте и вы обновить небольшой предмет мебели, и я больше чем уверена, что процесс вас заворожит, а результат приятно удивит. А я же в свою очередь могу оказать помощь в подборе необходимых материалов и инструментов”.

Совет от Инги: “Не бойтесь экспериментировать с цветом, фактурой, будьте смелее, ведь хуже, чем было вы точно не сделаете. И помните - каждый может стать декоратором своего жилища, успешно обновляя его интерьер и создавая уют”.  

Для справки. На конкурс грантов Даугавпилсской думы «Импульс 2019» было подано 29 заявок. Победу в конкурсе одержали 11 лучших идей. Со списком победителей можно ознакомиться ЗДЕСЬ.


Написать комментарий

Бриллианты в стуле...😎