Благотворительная акция «Этому миру Ты нужен» 1

19 ноября в Социальной службе состоялась встреча, посвященная организации и продвижению благотворительной акции «Этому миру Ты нужен». В ней приняли участие 12 достигших совершеннолетия детей-сирот, представители Социальной службы, Даугавпилсского городского комитета Латвийского Красного Креста, и общества учителей-сениоров “Sudraba ābele”.

В этом году  благотворительная  акция проводится  с целью помочь 21 ребенку-сироте  после выхода из учреждений внесемейного ухода и опекунских семей  полноценно начать самостоятельную жизнь в квартирах, выделенных им самоуправлением . Во время разговора молодые люди выразили свои желания и потребности обустройства квартиры. В основном, это мебель и бытовая техника. Представители  организации “ Sudraba ābele ” выразили готовность принять участие в благотворительной акции и на встречу пришли не с пустыми руками. Они подарили молодым большую коробку с посудой.

Работники социальной службы проинформировали молодежь об их правах на получение социальной помощи и социальных услуг, а и.о. руководителя Службы Элита Кузьмина призвала  их активно, свободно и всесторонне общаться как с Социальной службой,  государственными и муниципальными учреждениями,  так и между собой.

Даугавпилсской городской комитет Латвийского Красного Креста в сотрудничестве с Социальной службой приглашает всех жителей города, учреждения и предприятия поддержать Рождественскую благотворительную акцию  „Этому миру Ты нужен”.  

Вы можете дарить конкретные вещи для конкретных молодых людей, доставляя их прямо на конкретный адрес. Вы можете пожертвовать деньги, на которые  волонтёры Даугавпилсского городского комитета Латвийского Красного Креста вместе с молодыми людьми приобретут необходимое.  

Вся информация о молодых людях и необходимых им вещах доступна в офисе Даугавпилсского городского комитета Латвийского Красного Креста по адресу ул. К Валдемара, 13 (вход со двора), тел.26364032, 29477790. 

Время проведения акции:  20 ноября 2019 года – 10 января 2020 года

24.11.2019 , 18:20

Daugavpils.lv

Фото: Daugavpils.lv


Написать комментарий

самое важное для этих взрослых детей иметь работу. Кто им в трудоустройстве поможет ? Будет работа и остальное сами приобретут. Если будет помощь , то тоже хорошо, но работу иметь важнее.