Кариньш не будет искать деньги на зарплаты медиков. Вопрос закрыт 11

Скорее всего, поиск дополнительных средств на увеличение зарплат медиков в будущем году будет прекращен. Это следует из заявлений политиков после заседания совета по сотрудничеству коалиционных партий в понедельник.

Премьер-министр Кришьянис Кариньш заявил, что в январе министр здравоохранения Илзе Винькеле должна представить правительству новую модель зарплат медиков.

“Мы как правительство понимаем, что действительно важно найти возможности улучшить систему здравоохранения. Нас заботят интересы и пациентов, и врачей. Министр работает над системными улучшениями. Мы надеемся, что в январе появится ясность относительно будущей системы зарплат медиков”, – сказал глава правительства.

Комментируя, закрыт ли вопрос о поиске дополнительных средств на зарплаты медиков в бюджете 2020 года, Кариньш заявил, что бюджет уже принят Сеймом, и правительство продолжает работу над бюджетом 2021 года.

Министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце (“Для развития/За!”) напомнил, что его партия предлагала решение – найти финансирование на зарплаты медиков за счет дефицита бюджета – но оно не получило поддержки коалиции. Министр напомнил также, что в 2020 году на зарплаты медиков дополнительно выделено 60 млн евро.

26.11.2019 , 08:35

Mixnews.lv

Фото: Flickr/Saeima


Написать комментарий

Во свинья, даже разговаривать не хочет.

Ну и дауны, сами себе приговор подписывают...

вот это то что умеют делать наши министры

Чего-то скорость сбора подписей упала, медикам нужно пациентов вывести на улицы, психичиски неуравновешенных пациентов вместе со специалистами карательной психиатрии в первый ряд, и, конечно-же, оборотней-садистов искалеченных коррупцией, в руки древки транспорантов потяжелее, и всё, зарплата медиков практически сразу в кармане.

Этакий плевок на общество....и напоминание людям кто быдло

Зачастую кроме лекарств помогает решить проблему доброе слово.Уважаемые медики что бы Вас услышали прочистите уши правящим ДОБРЫМ СЛОВОМ!-памяткой пациэнтам где и как можно проголосовать за роспуск сэйма и пояснением что улучшение финансирования нужно не партиям и трутням а здравоохранению что в конечном итоге поможет успешнее лечить конкретно каждого проголосовавшего

u etogo vida dvojnoe grazdanstvo,,,v pervuju o4eredj on grazdanin ameriki,,i on lozil na Latviju,,,eto ravnosilno,,wto oficer FSB, direktor SB Latvii.. klassno vse u nas,,, krepkij

А чему удивляться Трамп в своих выступлениях всегда отмечал,что Америка защищает только свои интересы,а у нас управляют американцы,они и учились там вот они защищают свои интересы ,увеличение финансирования их партий,ничего удивительного.

Американо добаный,ты откуда вылез с лошадиными зубами.вообще ,что творится в Латвии.

для них простые люди - быдло!

Не надо ничего медикам искать,,дайте человеку спокойно новую работу искать🤘

Написать комментарий