Новинка: на латвийских дорогах появятся «галочки» — для соблюдения дистанции 3

Как сообщает портал Press.lv, Латвийский Совет по безопасности дорожного движения планирует ввести в Латвии новый вид дорожной разметки — он будет выглядеть как стрелка или галочка (так называемый шеврон) и помогать автоводителям соблюдать безопасную дистанцию между своей и едущей впереди машиной.

На шоссе за городом такой дистанцией установлен отрезок длиной в 50 метров, сообщает телеканал LNT.

Как пояснил директор Департамента автомобильного сообщения при Министерстве сообщения Таливалдис Вецтиранс такого рода дорожную разметку уже успешно используют во многих странах Европы, в том числе в соседней Эстонии.

Указывающие необходимый для безопасности интервал галочки на асфальте будут три метра длиной. Водителю нужно будет выдерживать дистанцию, чтобы между двумя транспортными средствами помещались две галочки.

Размещать эти указатели власти намерены на тех трассах, суточный поток на который превышает 10 000 транспортных средств. Напоминающие о безопасной дистанции шевроны будут появляться на дорожном покрытии через каждые 40-45 километров пути.

Напомним, что на данный момент правила дорожного движения уже обязывают водителей соблюдать безопасную дистанцию. За нарушение предусмотрено или предупреждение, или денежный штраф в размере от 25 до 145 евро. Полиция допускает, что введение дополнительной разметки на дорогах также упростит задачу выявления и наказания нарушителей данного правила.


Написать комментарий

А ведь есть пытка-стробоскоп. Предвижу что водители просто отупеют от постоянного мигания этих галочек и вместо пользы мы получим аварии и вред. Это тот случай когда новшество вредно. Для нарушителя пофигу все предупреждения и разметки . Ах да-а ведь есть штрафы за несоблюдение дистанции.И спец автомобили фиксации.Чувствуете куда дело идет.?Ну тогда еще по логике нужно нарисовать еще несколько линий-боковые дистанции..И на все нужны деньги.Латышское кас бус в действии

Выпихнул? Полегчало? Эти обозначения давно по Европе на порогах! У нас только вводятся !А тебе лишь-бы пукнуть про Латвию !!! .....................

Так вот ты какой минусатор всех и всего........ без имени -пустота.Прекрасно что мои коментарии тебе не нравятся-значит в них есть доля логики.А насчет Латвии скажу так-то что в позитиве я тоже отмечаю и приветствую-есть и такие дела во всех областях но их меньшинство к сожалению.А вот образно говоря (ГО*НА намного больше).И кстати не все что есть в Европе стоит перенимать...Особенно гей культуру...Кстати милок ты не из тех ли?

Так вот ты какой минусатор всех и всего........ без имени -пустота.Прекрасно что мои коментарии тебе не нравятся-значит в них есть доля логики.А насчет Латвии скажу так-то что в позитиве я тоже отмечаю и приветствую-есть и такие дела во всех областях но их меньшинство к сожалению.А вот образно говоря (ГО*НА намного больше).И кстати не все что есть в Европе стоит перенимать...Особенно гей культуру...Кстати милок ты не из тех ли? Пиксель

ты что, всерьёз подумал,что галочки будут по всей дороге? ну ты и...... :)))))))))

Написать комментарий