Модельер Александр Васильев проведет познавательную экскурсию в Центре Ротко (ФОТО) 6

В четверг 5 декабря в 17.30 историк моды, коллекционер, сценограф, телеведущий, лектор и автор многих книг Александр Васильев проведет познавательную экскурсию по выставке коллекции «Югендстиль» Фонда моды Александра Васильева в Даугавпилсском Арт-центре имени Марка Ротко.

Александр Васильев – российский театральный художник, декоратор, искусствовед, коллекционер одежды и театрального реквизита, историк моды и автор многих книг. Коллекция исторических нарядов и аксессуаров Александра Васильева в настоящее время считается одной из крупнейших частных коллекций моды в мире, в неё входит около 55 тысяч экспонатов, начиная с 18 века и до наших дней.

Как подтверждение долгосрочной дружбы, уже в третий раз в Даугавпилсском Арт-центре имени Марка Ротко можно увидеть выставку коллекции Фонда моды Александра Васильева, на этот раз зрителям предлагается познакомиться с модой Югендстиля, которая охватывает период времени с 1890 по 1914 годы. На выставке посетители увидят 100 аутентичных нарядов Югендстиля, изготовленные дизайнерами, портными и мастерами вышивки самых знаменитых домов моды Европы и США. Выставка демонстрирует современному зрителю также столетние ткани, кружева, покрой одежды, вышивки, аппликации и бесчисленные аксессуары женской и мужской моды, а также коллекцию живописных работ, собранную Александром Васильевым. Благодаря сотрудничеству с Рижским музеем югендстиля и Даугавпилсским краеведческим и художественным музеем, экспозицию дополняет мебель и предметы интерьера того времени.

Стоимость участия в экскурсии 21.00 евро. Экскурсия пройдет на русском языке без перевода.

Количество мест ограничено, обязательно предварительное резервирование по электронной почте tatjana.cernova@daugavpils.lv или по телефону 65430273.

26.11.2019 , 16:00

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото/ Маргарита Вигуле



Написать комментарий

И сколько денег будет вывалено от налогоплательщиков города за эту "экскурсию" Васильеву? Почему псевдо-журналист про это ни строчки не написал? Заодно мог бы и написать во сколько обходится городу этот псевдокультурный центр. А ведь дотации центру имени сумасшедшего наркомана приближаются к лимону в год! Мэр и три вице-мэра, обоснуйте городу все эти затраты.

И сколько денег будет вывалено от налогоплательщиков города за эту "экскурсию" Васильеву? Почему псевдо-журналист про это ни строчки не написал? Заодно мог бы и написать во сколько обходится городу этот псевдокультурный центр. А ведь дотации центру имени сумасшедшего наркомана приближаются к лимону в год! Мэр и три вице-мэра, обоснуйте городу все эти затраты. Простой вопрос

Поддерживаю !!!

21 евро за возможность лицезреть старого, толстого голубца, с противным голосом и жеманными манерами... Пардон, сомнительное удовольствие. Это надругательство над моей толерантностью.

Да сколько бы это ни стоило.... К нам приезжают люди ...проходят выставки.... Какая то жизнь в крепости происходит....и это отлично..... Так держать и продолжать......

Какой же он модельер? Зачем так тупить?

Выставка, кстати очень очень инетересная.
21 евро не так и дорого для любителей старины и одежды.
Тем более что будет рассказывать профессионал своего дела.
Я бы сходил с женой, но мы уже были на этой выставке и осались в восторге.
Второй раз, наверное, не пойдем.
И картины известного белорусского художника тоже очень понравились. Мы кстати на него пошли. А про выставку одежды ни чего не знали. Странно, что не было рекламы.
А, вообще,... большое спасибо А Васильеву за эту коллекцию старинной одежды.
Некоторые костюмы это действительно произведение искусства. Удивительно, как красиво одевались люди еще сто лет назад. Особенно женщины.
Нашему городу крупно повезло. Это правда редкая выставка
Билет в обычный день всего 5 евро и еще и картины Щемелева. Да это просто даром.
Советую всем сходить. Не пожалеете.

Написать комментарий