Вабольская средняя школа отметила 100-летний юбилей 6

23 ноября в Доме собраний Вабольской волости состоялось праздничное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею Вабольской школы.

С приветственными речами выступили многолетний директор этого среднего учебного заведения Элита Скрупска, председатель Даугавпилсской краевой думы Арвид Куцинс, исполнительный директор самоуправления Ванда Кезика, а также выпускники школы.

На юбилейном мероприятии была представлена книга с названием ,,Вабольской средней школе – 100”, в которой были собраны самые яркие события из истории учебного заведения и воспоминания бывших учеников. Эти материалы в течение последних лет на неделях проектов собирали сами учащиеся, а обобщили труд ребят их педагоги. Книгу смогли получить не только выпускники, но и все гости мероприятия.

В 2017 году в Вабольской средней школе была проведена масштабная реконструкция, заменено покрытие крыши и утеплен чердаки, восстановлен фасад здания, заменены окна и двери, обновлена электропроводка и система водоснабжения, установлен новый тепловой узел.

27.11.2019 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Очень хорошая школа и детишки умнечки ! Там все на 100 !

Удивительно, там еще школа есть?!

Как, до них еще Шуплинска не добралась?

зачем первую фотографию сжали по высоте? !!!

Shkola jestj, detei net

Написать комментарий