В Даугавпилсском крае завершился сезон молодежных интеллектуальных игр

22 ноября состоялась четвертая интеллектуальная молодежная игра Даугавпилсского края, в которой приняли участие 16 команд.

По традиции было разыграно три тура по 12 вопросов в каждом. Каждый тур был посвящен своей тематике - Латвия, Мировая география и калейдоскоп фактов. Были и вопросы, на которые правильный ответ не смогла дать ни одна из присутствующих команд. По результатам трех туров 3 место заняла команда из Вабольской волости, 2 место присуждено ребятам из Малиновской волости, а самыми эрудированными в этот раз оказались знатоки из Ликсненской волости!

Результаты общего зачета интеллектуальных игр за сезон 2019 года будут объявлены на заключительном мероприятии для молодежи Даугавпилсского края, которое состоится 10 января 2020 года. Как отмечают организаторы игр – представители Даугавпилсского Университета – на данный момент призовые места делят несколько команд, а для того чтобы определить победителей, необходимо брать во внимание несколько факторов, например, рейтинг ответов и показатели суммы мест.

Организаторы игр благодарят участников за активный сезон и надеются на такое же активное участие и в сезоне 2020 года! Огромное спасибо преподавателям Даугавпилсского Университета Эвите и Жану Бадиным за сотрудничество и поддержку в организации игр!

Один из организаторов молодежных игр Жан Бадин

27.11.2019 , 10:45

Милана Лоча , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий