Президент изменил мнение и провозгласил бюджет-2020: он «даст экономическое развитие» и «соответствует требованиям» 6

Как сообщает портал Press.lv,, закон о государственном бюджете будущего года будет провозглашен, заявил президент Латвии Эгил Левитс после встречи в среду с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем.

Президент подчеркнул, что бюджет соответствует требованиям Еврокомиссии, а также предусматривает повышение зарплат медикам, учителям, работникам культуры, работникам судов.

"Бюджет следующего года стабилен и обеспечит экономическое развитие", - сказал Левитс. Также он считает, что в бюджете есть тенденции, направленные на уменьшение неравенства.

14 ноября Сейм принял в окончательном чтении бюджет 2020 года, предусматривающий расходы в размере 10 млрд евро и доходы в размере 9,9 млрд евро.


Написать комментарий

Флюгер!?!?!Или Дышло?!?!? НАМ СИЛЬНО "ПОВЕЗЛО".61 ГОЛОС ВЫБРАЛ ДЛЯ СЕБЯ ДРУЖКА🤠

Довольный и счастливый ... В стране - развал , президент - рот до ушей ( хоть завязочки пришей ) ... Ужас !

Этот деятель войдет в историю, как самый непопулярный и депродуктивный...

да у нас и президента нет, за него все решают другие он только потдакиваеи и головой машет,нет своего мнения взять бы по столу кулаком бахнуть будет так. а нашь чисто тряпка, пендосовская подлиза.

да у нас и президента нет, за него все решают другие он только потдакиваеи и головой машет,нет своего мнения взять бы по столу кулаком бахнуть будет так. а нашь чисто тряпка, пендосовская подлиза. Nik ZH

А у него и не должно быть своего мнения - он всего лишь выполняет презентационную функцию. Просто получает зарплату из наших с вами карманов. Пользы от него - ноль... Поэтому, зачем ему свое мнение? Тем более, в этой стране все уже давно решено - тут не должно быть никакого

Говорящая голова улыбается и машет остальным жителям страны

Написать комментарий