Певица Инна Кралика: Для любого профессионала участие в конкурсах – движение вперед

В ноябре в Государственном музее А. С.Пушкина состоялся Гала-концерт и церемония награждения победителей Международного фестиваля вокального искусства «Тембр».

Среди участников и победителей фестиваля была хорошо известная нашим читателям даугавпилчанка, джазовая певица Инна Кралика.

Принять участие в конкурсе могли вокалисты в возрасте до 40 лет в категориях: эстрадный вокал, академический вокал, профессионалы-любители. География участников очень разнообразна: в фестивале принимали участие исполнители из Италии, Испании, Киргизии, Украины, Армении, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Латвии и России.

«Для любого профессионала, особенно для музыканта, участие в конкурсах, особенно выходя за латвийские рамки, это проверка самого себя и своего профессионализма и открытие новых горизонтов» - делится Инна Кралика.

Во время фестиваля исполнительница обрела много контактов с которыми в дальнейшем видит возможность сотрудничества. Профессионализм и творчество Инны были высоко оценены членами жюри и ведущими мастер-классов. Участнице вручили диплом лауреата I степени в номинации «Сольный эстрадный вокал» в категории «Профессионалы».

Отдельную благодарность за оказанную возможность принять участие в данном фестиваль, победительница конкурса, высказывает городской думе, Управлению культуры Даугавпилса и лично мэру города Андрею Элксниньшу.

03.12.2019 , 05:00

Синтия Лаце , Gorod.lv


Написать комментарий