Машины с «лысой резиной» лишат техосмотра и номерных знаков 6

В дальнейшем у автомобилей, которые будут оборудованы не соответствующими безопасной езде шинами, будут аннулировать техосмотр и изымать номерные знаки, сообщает Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD).

Как пояснили в CSDD, решение о запрете на передвижение было принято после проверок на дорогах в Даугавпилсском регионе.  В первые дни декабря в ходе совместных рейдов CSDD и Госполиции было констатировано, что при зимних погодных условиях, когда дороги могут быть скользкими и заснеженными, водители участвуют в дорожном движении с транспортными средствами, на которых установлены опасные для безопасности движения шины (с полностью стертым протектором у зимних покрышек или на “лысой” летней резине). Водители таким образом подвергают опасности как самих себя, так и других участников дорожного движения.

Из 500 проверенных в Даугавпилсском регионе 28 автомобилей были констатированы опасные для движения шины.

CSDD предупреждает, что подобные совместные с Госполицией рейды будут проводиться и в других регионах, особое внимание в которых будет уделяться именно состоянию шин.

04.12.2019 , 06:30

Gorod.lv

Фото: CSDD


Написать комментарий

Ещё и права на пол года не помешало бы забрать + штраф в зарплату. На лысой резине зимой ездить это надо быть отбитым на голову.

Ещё и права на пол года не помешало бы забрать + штраф в зарплату. На лысой резине зимой ездить это надо быть отбитым на голову. Мандарин

мандарин...у тебя вообще головы нету...ты же м-а-н-д-а-р-и-н. А зимой, конечно же надо ездить на зимней резине. Viss loģiski, draugi =)

мандарин...у тебя вообще головы нету...ты же м-а-н-д-а-р-и-н. А зимой, конечно же надо ездить на зимней резине. Viss loģiski, draugi =)

Урюк, Ты или читать не умеешь или косточка пересохла, чел пишет правильно, только отмороженный может ездить на лысой резине без разницы зимней или летней.

Так это в депрессивной Латгалии, а если серьезно то в дальнейшем это когда с какой даты и ведь этот пункт должен быть записан в кодексе об административных нарушениях.Наказывать надо но номерные знаки снимать это как ну сняли наклейку и номера вызвал трейлер привезли на сервис поставили зимние шины, но без номеров нельзя ехать на ТО как быть?В салоне ведь новое авто тоже без номеров не знаю не покупал, при той власти покупал и из Риги гнал без номеров

Урюк, Ты или читать не умеешь или косточка пересохла, чел пишет правильно, только отмороженный может ездить на лысой резине без разницы зимней или летней. .

У нас люди не от хорошей жизни на свои корчи покупают б/у резину с остатком 5-6 мм. Могут попросту не заметить грань когда остаток протектора станет меньше 4 мм. Другое дело когда уже корд торчит.

ДПСу ну это только при СССР ездили с кордом некоторые, ну это и тогда было нарушение как и лысая резина, а корд торчит зимой это нонсенс

Написать комментарий