Есть вопрос: почему автобус 10а оставляет пассажиров на остановках? 14

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступило письмо от читательницы Эльвиры.

«Для чего через Гаек ходит маршрутный автобус 10а? Для перевозки пассажиров или для «галочки»? В Ругелях автобус заполняется пассажирами, а в Черепово и Гайке автобус проходит мимо стоящих на остановке детей и людей, которые планировали попасть вовремя на работу, в поликлинику и т. д.

К сожалению, так происходит почти каждое утро… Ладно, взрослые и здоровые, может, дойдут пешком (но из Черепово вряд ли успеешь), а как в мороз ребенок поведет себя – не известно, ведь до следующего рейса – полчаса и больше. А иногда проходит автобус с занятыми только «сидячими» местами, понятно, что правила перевозки запрещают перевозить пассажиров стоя, но для чего во время «пик» отправлять по таким наполненным рейсам такие небольшие автобусы? Ведь мы, жители Черепово и Гайка, тоже имеем право и желание пользоваться услугами автобусного парка».

Письмо читательницы прокомментировали на предприятии Daugavpils satiksme.

“Спасибо за вопрос. К сожалению, должны признать, что имели место случаи, когда на остановках микрорайонов “Черепово” и “Гаек”, автобусы малой вместимости в утренний час пик, следуя по направлению в центр, не забирали всех пассажиров вследствие того, что салон уже полностью заполнен пассажирами.

Следует отметить, что, постепенно, с лета 2017 года, количество рейсов по рабочим дням в направлении центра маршрута № 10а, было увеличено с 21 до 28. На данный момент, в утренний и вечерний “час пик”, на этом маршруте одновременно курсируют 2 автобуса малой вместимости. На начало декабря 2019 года на ходу в собственности AS Daugavpils satiksme находятся 15 автобусов малой вместимости с общим количеством мест от 16 до 51. Но не все из них имеют возможность курсировать по вышеупомянутому маршруту, – так же, как и автобусы так называемой большой вместимости, у которых нет возможности курсировать по вышеупомянутому маршруту, потому как они просто, двигаясь по улице Нометню, не сможет пересечь улицу 18 Новембра.

Случаи, когда пассажиры остаются на остановках, зафиксированы только тогда, когда на данном маршруте находится один из двух автобусов с наименьшим или малым количеством мест. К сожалению, подобное в основном случается из-за поломок автобусов с большим количеством мест, и вместо них на маршруте курсируют “малые” автобусы.

Совсем недавно предприятием были приобретены 2 автобуса, которые вмещают по 32 пассажира каждый, что должно положительно сказаться на количестве перевозимых пассажиров.

Также следует упомянуть, что расстояние от остановки Patversmes iela в районе “Черепово”, до остановки Stiklu iela, где курсирует “большой” автобус, составляет 450 метров (см. схему № 1) и гарантирует возможность уехать, а не остаться на остановке. В приложении скрины (схема № 2 и № 3) расписания на вышеупомянутых остановках”.

Схема № 1

Схема № 2

Схема № 3

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.

05.12.2019 , 05:00

Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

В прошлом году эту тему долго мусолили! Пустили дополнительные рейсы. Но все равно найдётся чудак на букву "М", который будет ныть мимимишное о "мамочках и детках" не доехавших до поликлимики

Люди не могут попасть на работу из-за таво,что пенсионеры катаются без конца по кругу

из-за таво,что пенсионеры катаются без конца по кругу Инна

Каво ты на пенсионеров тянешь!

Люди, вы чего??!!! Ну, идите до остановки большого автобуса, гарантированно уедете.
У нас, на форштадте и погулянке, такое расстояние в 450 метров, и не то что, не обсуждается, даже за "расстояние" не считается!!!
А предприятию нужно сделать анализ, пассажиры какой категории "забивают" эти рейсы из Ругелей, может и проясниться чего.

Уважаемые, а может надо просто несколько рейсов этого автобуса, не пускать до Ругелей? Пусть он разворачивается на треугольнике улиц Патверсмес Кудрас и Стиклу. И тогда нам, жителям Черепова и Гайка, точно хватит места. И да, кстати, исторически маршрут 10а, был для наших районов и только позже его продлили до Ругелей!!!

Люди не могут попасть на работу из-за таво,что пенсионеры катаются без конца по кругу Инна

"таво"-две ошибки в слове из четырех букв

"таво"-две ошибки в слове из четырех букв k

Это прикол😁😁

может просто пустить больше актюбус, или 2 маршрутки?

"таво"-две ошибки в слове из четырех букв k

Это не мой радной язык а иностранный,я хотело бы посмотреть как вы пишите на государственном

Это не мой радной язык а иностранный,я хотело бы посмотреть как вы пишите на государственном Инна

Понятно! Вечно недовольная нация----ВСЕ вам всегда мешают, даже свои пенсионеры...

Недавно ехала в город, на остановке около 5 этажки, около водоканала маршрутка проехала мимо 2 детей начальных классов. Было - 2, дети с большими рюкзаками. Было обидно за мелких. Предложила подвести, сказали что родители не разрешают садится в чужие машины....
И что детям тащится одним в город пешком по полутьме...? На фига тогда расписание, если нет уверенности уедешь или нет...
Ps: язык родной не русский

В прошлом году эту тему долго мусолили! Пустили дополнительные рейсы. Но все равно найдётся чудак на букву "М", который будет ныть мимимишное о "мамочках и детках" не доехавших до поликлимики Ругельским нытикам

Причём тут ругельские, если речь идёт о том, что в гайке маршрутка проезжает мимо людей на остановке. Ладно взрослые, могут до города и пешком дойти- неразвалятся. Но что делать ребёнку? Тащится с тяжёлым рюкзаком по холоду и полутьме в город. Благо у меня есть возможность возить свою первоклашку на машине. А если нет... Нахера тогда есть остановка и расписание??? Всегда все через одно место у нас

Правильно было выше написанно в коменте что изначально эта маршрутка "ходила" до перекрестка Стиклу и Елгавас улиц . Даже помойму и сейчас там находится остановка. Вот и сейчас надо так же сделать. Пустить маршрут "АВ - Черепово" или хотя бы сделали бы через рейс, одну до Ругель , одну до Черепово . И мало того что местные Череповские инвалиды да пенсионеры едут по кругу в сторону Ругель , с заездом в город , так ещё и Ругельских "бабок" которые сегодня едут за творогом на рынок, а завтра за хлебом в Максима, а так же инвалидов хватает которые едут из Ругель в центр . Хотя там ходит автобус! Но это же далеко надо идти до остановке!!! А Череповским и Гаёвским детям, да и просто жителям из за "таких попутчиков" надо опаздывать в школу, на работу, или просто идти пешком, хотя и оплачивает этот народ проезд . А когда морозы сильные начнутся! Так вообще не влезишь в маршрутку из за этих "круговых" и жителей Ругели которым лень дойти до остановки автобуса!

может просто пустить больше актюбус, или 2 маршрутки? Lerosta

Читайте внимательней, написано же, что и так, в часы пик ходят 2 маршрутки, а большой автобус не переедет дамбу через 18-го Ноября.
На просто чтоб жители Черепова и Гайка обратились в думу с просьбой чтоб им либо дополнительный маршрут, либо рейсы дали. Или просто, как сказано было выше, через рейс без заезда до Ругелей. У них там и так много рейсов больших автобусов.

Написать комментарий